Воскресенье, 08 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 февраля 2024
Елена Кузьмина

Садоводческие товарищества включат в программу социальной газификации

В рамках программы социальной газификации газ бесплатно подвели к границам более 1,1 млн участков.

В рамках программы социальной газификации газ бесплатно подвели к границам более 1,1 млн участков.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Сегодня, 29 февраля, президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, рассказал о планах по расширению программы социальной газификации

– Благодаря ей газ уже подведён бесплатно к границам 1 миллиона 100 тысяч участков, – указал глава государства. – Приём заявок продолжается, при этом льготным категориям граждан, в том числе семьям участников специальной военной операции, мы помогаем с проведением газовых коммуникаций внутри участка.

Владимир Путин добавил, что в границах многих населённых пунктов, куда уже проведён сетевой газ, расположены садоводческие товарищества. Люди ухаживают за земельными участками, строят на них дома, в которых можно жить круглый год, но подключиться к газовым сетям не могут, потому что садовые товарищества не попадают в программу социальной газификации.

– Проблема затрагивает миллионы семей, – сказал Владимир Путин. – Безусловно, её нужно решить, причём решить в интересах наших граждан, а именно: расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков с домом садоводческих товариществ.

Теги: Владимир Путин, послание, Федеральное собрание, газификация, сад, огород

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы организовали бизнес-миссии в Бахрейн, Саудовскую Аравию и в Иран.

Географию экспорта Новгородской области планируют расширить до 14 стран

Членам инвестсовета при губернаторе Новгородской области представили региональную программу развития экспорта до 2030 года и на перспективу до 2036 года

06.06.2025 | Экономика

Протяжённость линии водоснабжения составляет около 3,5 км.

В старорусской деревне Буреги приступили к капремонту системы водоснабжения

Протяжённость линии водоснабжения в деревне Буреги Старорусского округа составляет около 3,5 км. Ремонтом занимается новгородское предприятие «СУ-3»

06.06.2025 | Экономика

В посёлок Юбилейный уже доставили необходимое оборудование.

В хвойнинском посёлке Юбилейный модернизируют систему горячего водоснабжения

В посёлке Юбилейный Хвойнинского округа теплоэнергетики приступили к модернизации системы горячего водоснабжения

05.06.2025 | Экономика

«Новгородпродукт» – один из самых активных экспортёров Новгородской области.

Новгородская компания победила во всероссийской премии «Предприниматель года»

Компания «Новгородпродукт» вошла число победителей всероссийской премии «Предприниматель года-2024» в номинации «Экспортёр года»

05.06.2025 | Экономика

Торговые точки и АЗС не берут с покупателей комиссию за выдачу наличных, но банк, выпустивший карту, может устанавливать свою комиссию.

В 180 магазинах и АЗС Новгородской области можно снять наличные на кассе

В Новгородской области снять наличные с карты можно не только в банкоматах или отделениях банка, но и в обычном магазине или на автозаправке

05.06.2025 | Экономика

Сейчас бригада работает на участке в Любытинском округе.

Подрядчик приступил к ремонту автодороги Окуловка – Любытино

Сейчас дорожная бригада работает на участке дороги в Любытинском округе

05.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА