Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2024
Мария Клапатнюк

На Чемпионате высоких технологий в Великом Новгороде будут работать 300 волонтёров

Корпус волонтёров будет задействован на 17 направлениях работы ЧВТ, добровольцы должны присутствовать на всех площадках в Великом Новгороде

Финал Чемпионата высоких технологий будет проходить с 17 по 21 сентября в ИНТЦ «Интеллектуальная эле

Финал Чемпионата высоких технологий будет проходить с 17 по 21 сентября в ИНТЦ «Интеллектуальная эле

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

200 студентов Новгородского университета прошли отбор в волонтёрский корпус финала Чемпионата высоких технологий. Всего будет задействовано 300 добровольцев. Корпус организован новгородским отделением «Российских студенческих отрядов».

Как рассказали в пресс-службе НовГУ, для работы на финале подали более 500 заявок, в том числе пенсионеры и школьники.

— Мы отбирали людей, у которых за плечами много часов волонтёрства, кто  умеет хорошо коммуницировать, быть позитивным и максимально открытым, — именно такие люди нужны для создания позитивной атмосферы и бесперебойной работы всех площадок, — рассказал руководитель регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Александр Щетников. — Всем волонтёрам будет предоставлен мерч: кофты, футболки, рюкзаки, блокноты, ручки.

Корпус волонтёров будет задействован на 17 направлениях: «Прибытие и отъезд», «Служба транспорта», «Служба аккредитации», «Атташе иностранных делегаций», «Взаимодействие со СМИ» и других.

— Добровольцы будут присутствовать на всех площадках Чемпионата и первыми встретятся с участниками и гостями мероприятия, — отметил Александр Щетников. — Больше всего заявок от волонтёров подано на направление «Ассистенты соревновательных площадок», так как именно его участники смогут увидеть соревновательную часть двенадцати компетенций. Сейчас добровольцы проходят онлайн обучение, а с 9 по 11 сентября начнётся офлайн-часть подготовки. Некоторые из них начнут работу уже с 12 сентября.

Напомним, финал Чемпионата высоких технологий будет проходить с 17 по 21 сентября на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника –Валдай». Его участниками станут более 3 тысяч человек из 20 стран и 80 регионов России.

Теги: Великий Новгород, ЧВТ, НовГУ, волонтёры, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

Контракт на ремонт детского сада №4 подписали.

Детский сад №4 в Окуловке ждёт капитальный ремонт

В детском саду №4 в Окуловке отремонтируют кровлю, фасад, помещения и заменят инженерные сети

24.03.2026 | Образование

Портал помогает тысячам родителей будущих первоклашек в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Будущих школьников в Новгородской области начали записывать в первый класс

Первый этап записи в первый класс стартует в Новгородской области в полночь 30 марта и завершится 30 июня

23.03.2026 | Образование

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

В Новгородском строительном колледже прошла финальная защита дизайн-проектов, которые студенты разработали для капитального ремонта

21.03.2026 | Образование

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование