Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2024
Редакция

«Акрон» наградил лучших новгородских учителей на миллион рублей

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в седьмой раз вручило гранты «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии, физики и математики новгородских школ

«Акрон» наградил лучших новгородских учителей на миллион рублей
 

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в седьмой раз вручило гранты «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии, физики и математики новгородских школ.

В этом году грантовую поддержку получили восемь педагогов-предметников. Общий призовой фонд составил 1 миллион 20 тысяч рублей.

По решению жюри первое место в номинации «Лучший учитель химии» присуждено Валентине Ивановой (школа №2). Второе место — у Анастасии Якуничевой (школа №36). Лучшими учителями физики признаны Татьяна Константинова (школа №13), Светлана Кузмич (гимназия «Исток») и Елена Павлова (гимназия «Квант»). Лучшими учителями математики названы Татьяна Мишина (гимназия №2), Татьяна Костенко (гимназия №2) и Елена Уварова (гимназия №4).

Председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Марина Воробьева поблагодарила «Акрон» за существенную поддержку, которую предприятие оказывает системе образования города уже много лет и выразила уверенность, что это сотрудничество будет продолжаться.

Напомним, конкурс грантовой поддержки «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» проводится с 2017 года с целью мотивации педагогов к привлечению учеников к углубленному изучению предметов, востребованных «Акроном». Согласно положению, 50% от призового фонда призер может использовать в качестве личного вознаграждения, 30% – на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета, а оставшиеся 20% – на повышение профессионального мастерства. За семь лет проведения конкурса гранты на сумму почти 6 млн рублей получили более 50 новгородских учителей.

Теги: Акрон, образование, Великий Новгород, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Специалисты компании организовали защищенные каналы передачи данных по волоконно-оптическим линиям до пунктов приема экзаменов, подключили и настроили IP-камеры и другое ...

19.06.2025 | Образование

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА