Понедельник, 21 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2024
Редакция

«Акрон» наградил лучших новгородских учителей на миллион рублей

 

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в седьмой раз вручило гранты «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии, физики и математики новгородских школ.

В этом году грантовую поддержку получили восемь педагогов-предметников. Общий призовой фонд составил 1 миллион 20 тысяч рублей.

По решению жюри первое место в номинации «Лучший учитель химии» присуждено Валентине Ивановой (школа №2). Второе место — у Анастасии Якуничевой (школа №36). Лучшими учителями физики признаны Татьяна Константинова (школа №13), Светлана Кузмич (гимназия «Исток») и Елена Павлова (гимназия «Квант»). Лучшими учителями математики названы Татьяна Мишина (гимназия №2), Татьяна Костенко (гимназия №2) и Елена Уварова (гимназия №4).

Председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Марина Воробьева поблагодарила «Акрон» за существенную поддержку, которую предприятие оказывает системе образования города уже много лет и выразила уверенность, что это сотрудничество будет продолжаться.

Напомним, конкурс грантовой поддержки «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» проводится с 2017 года с целью мотивации педагогов к привлечению учеников к углубленному изучению предметов, востребованных «Акроном». Согласно положению, 50% от призового фонда призер может использовать в качестве личного вознаграждения, 30% – на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета, а оставшиеся 20% – на повышение профессионального мастерства. За семь лет проведения конкурса гранты на сумму почти 6 млн рублей получили более 50 новгородских учителей.

Теги: Акрон, образование, Великий Новгород, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу вошли 18 школьников из Великого Новгорода, Любытинского, Старорусского, Боровичского, Пестовского, Холмского, Маловишерского, Волотовского районов.

В новгородском центре «Онфим» стартовала профильная смена по науке и медицине

Смена направлена на получение практических знаний и навыков в сфере медицины, знакомство с основами исследовательской деятельности врача

19.04.2025 | Образование

Главные направления работы центра «Онфим» – наука, искусство и спорт.

В новгородском центре «Онфим» читают лекции о криптовалюте и учат играть в шахматы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов назвал подготовку кадров для экономики одним из важнейших направлений работы центра «Онфим»

17.04.2025 | Образование

Центр «Онфим» находится на улице Зелинского в Великом Новгороде.

Новгородский центр «Онфим» будет активнее сотрудничать с НовГУ

В Великом Новгороде прошёл попечительский совет регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Онфим»

16.04.2025 | Образование

Помощь при трудоустройстве студентам с ОВЗ оказывает Центр карьеры НовГУ.

В Новгородском университете учатся 70 студентов с ОВЗ

Студентам с ограниченными возможностями здоровья рассказали об оформлении конкурентоспособного резюме и дальнейшем трудоустройстве

16.04.2025 | Образование

Проект «СВОи герои 53» предлагает ветеранам обучение и возможность трудоустройства на госслужбу.

В Новгородской области более 200 человек подали заявки на проект «СВОи герои 53»

В Новгородской области завершился приём заявок на участие в проекте «СВОи герои 53». Среди участников – ветеран боевых действий Любовь Стаканкова

11.04.2025 | Образование

Претенденты пройдут тестирование по своему предмету, тест по оценке компетенций и запишут видеовизитку.

Новгородские учителя могут стать участниками телешоу «Классная тема!»

Учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы могут подать заявку на участие в проекте до 31 мая включительно

10.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА