Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2024
Редакция

«Акрон» наградил лучших новгородских учителей на миллион рублей

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в седьмой раз вручило гранты «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии, физики и математики новгородских школ

«Акрон» наградил лучших новгородских учителей на миллион рублей
 

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию администрации Великого Новгорода в седьмой раз вручило гранты «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии, физики и математики новгородских школ.

В этом году грантовую поддержку получили восемь педагогов-предметников. Общий призовой фонд составил 1 миллион 20 тысяч рублей.

По решению жюри первое место в номинации «Лучший учитель химии» присуждено Валентине Ивановой (школа №2). Второе место — у Анастасии Якуничевой (школа №36). Лучшими учителями физики признаны Татьяна Константинова (школа №13), Светлана Кузмич (гимназия «Исток») и Елена Павлова (гимназия «Квант»). Лучшими учителями математики названы Татьяна Мишина (гимназия №2), Татьяна Костенко (гимназия №2) и Елена Уварова (гимназия №4).

Председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Марина Воробьева поблагодарила «Акрон» за существенную поддержку, которую предприятие оказывает системе образования города уже много лет и выразила уверенность, что это сотрудничество будет продолжаться.

Напомним, конкурс грантовой поддержки «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» проводится с 2017 года с целью мотивации педагогов к привлечению учеников к углубленному изучению предметов, востребованных «Акроном». Согласно положению, 50% от призового фонда призер может использовать в качестве личного вознаграждения, 30% – на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета, а оставшиеся 20% – на повышение профессионального мастерства. За семь лет проведения конкурса гранты на сумму почти 6 млн рублей получили более 50 новгородских учителей.

Теги: Акрон, образование, Великий Новгород, гранты

РЕКЛАМА

Еще новости

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика».

На конкурсе «ШУСТРИК» в НовГУ победил проект 3D-моделей для иллюстраций учебника истории

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика»

13.06.2025 | Образование

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Финальные соревнования ЧВТ пройдут в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.

Стал известен лидер регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

Безусловным лидером по количеству медалей стал Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, завоевавший девять золотых медалей

04.06.2025 | Образование

Работа над 3D-моделью усадьбы будет продолжена.

Новгородский студент создал 3D-модель усадьбы XIV века из Старой Руссы

Новгородский студент Иван Разживин с помощью 3D-моделирования выполнил реконструкцию усадьбы, открытой на Пятницком раскопе в Старой Руссе в 2014 году

03.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА