Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2024
Светлана Иванова

В Окуловском районе проходит областной слёт рабочей молодёжи «МолодёжНО»

Участники обсудили вопросы модернизации производственной сферы региона, проблему кадрового голода

В Окуловском районе проходит областной слёт рабочей молодёжи «МолодёжНО»

Фотография ©: Фото автора

С 4 по 6 октября на базе отдыха «Алёнушка» в Окуловском районе проходит областной слёт рабочей молодёжи «МолодёжНО».

Среди его участников — сотрудники крупных предприятий региона, муниципальных учреждений, индивидуальные предприниматели, самозанятые. Всего представлено более 60 организаций области.

Как рассказали в комитете по молодёжной политике Новгородской области, участники обсудили вопросы модернизации производственной сферы региона, проблему кадрового голода, способы мотивировать молодёжь к трудоустройству на местные заводы и предприятия. Также говорили о возможности в продвижении на государственной службе в сфере промышленности.

В рамках слёта прошла встреча с министром промышленности и торговли Новгородской области Иваном Чекмарёвым.

Председатель комитета по молодёжной политике Новгородской области Ирина Чадина вместе с сотрудниками комитета и областного Дома молодёжи рассказала о флагманских проектах и ключевых событиях для молодёжи, актуальных возможностях для самореализации. 

Участники познакомились с технологиями организации и проведения мероприятий, погружались в работу над проектами, проводили мозговой штурм и генерировали идеи молодёжных мероприятий. Впереди — работа над описанием структуры, плана мероприятия и семейный квиз.

Сегодня командам предстоит готовиться к итоговой презентации. Перед закрытием слёта они представят свои предложения.

Мероприятие проходит в рамках программы Росмолодёжи «Регион для молодых», реализующейся по поручению Президента России, регионального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Теги: Новгородская область, молодёжь

РЕКЛАМА

Еще новости

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование

Победителей Космической олимпиады пригласят на запуск космической ракеты-носителя в 2026 году.

Новгородским школьникам показали транспортный космический корабль «Союз-ТМА»

Финалисты Космической олимпиады из Новгородской и Запорожской областей побывали на экскурсии в Звёздном городке в Подмосковье

19.12.2025 | Образование

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование