Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2024
Мария Клапатнюк

Новгородский студент стал победителем Всероссийской студлиги по гонкам дронов

В финале Всероссийской студлиги по гонкам дронов победил студент второго курса Руслан Даутажиев. Четверокурсник Антон Мартынов назван самым скоростным пилотом

Всероссийская студенческая лига по гонкам дронов создана в этом году, это её первый финал.

Всероссийская студенческая лига по гонкам дронов создана в этом году, это её первый финал.

Фотография ©: Федерация гонок дронов России

В Сочи прошли финальные соревнования Всероссийской студенческой лиги по гонкам дронов. Новгородский университет представляли студенты Политехнического колледжа Антон Мартынов и Руслан Даутажиев, сообщили сегодня, 2 декабря, в пресс-службе НовГУ.

В финал соревнований смогли пройти студенты 20 вузов России. В финале в зачёте гонок на симуляторе победителем стал студент второго курса Руслан Даутажиев. Студент четвёртого курса Антон Мартынов стал самым скоростным пилотом среди всех участников по итогам отборочных соревнований.

— Всероссийская студенческая лига по гонкам дронов создана в этом году, это её первый финал, — рассказал директор Политехнического института НовГУ Владимир Шульцев. — В 2025 году мы планируем открыть на базе университета отделение лиги, где все заинтересованные студенты смогут заниматься этим видом спорта. Лига уже передала нам оборудование для тренировок: программное обеспечение — симулятор полёта, а также специальные пульты. Так благодаря этому взаимодействию у нас появляются новые возможности, дополнительное оборудование, которое будет полезно и в рамках подготовки специалистов по управлению беспилотниками.

Теги: Великий Новгород, НовГУ, дроны, соревнования, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА