Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2025
Мария Клапатнюк

Семь педагогов приехали работать в Новгородскую область по программе «Земский учитель»

Педагоги переехали в Новгородскую область из Кемеровской, Ростовской, Тверской, Курганской, Воронежской, Ленинградской областей и Удмуртии

Учителям предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Учителям предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В 2025 году по программе «Земский учитель» в Новгородскую область переехали семь педагогов. Они будут работать в школах пяти округов: Валдайском, Новгородском, Старорусском, Хвойнинском и Чудовском, сообщили в региональном министерстве образования.

Это учителя математики, русского языка и литературы, труда, истории и обществознания, физической культуры.

Педагоги переехали в Новгородскую область из Кемеровской, Ростовской, Тверской, Курганской, Воронежской, Ленинградской областей и Удмуртской Республики.

В рамках программы «Земский учитель» педагогам, прибывшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Напомним, программа «Земский учитель» реализуется в рамках регионального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

Теги: Новгородская область, Земский учитель, школа, педагог

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование

Удобство онлайн-записи оценили практически 2 тысячи новгородских школьников.

Новгородская область одной из первых в стране запустила онлайн-запись на ЕГЭ

Сейчас сервис тестируют в 20 регионах, в том числе и в Новгородской области. В 2027 году формат планируют распространить по всей стране

13.02.2026 | Образование

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование