Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2025
Мария Клапатнюк

Семь педагогов приехали работать в Новгородскую область по программе «Земский учитель»

Педагоги переехали в Новгородскую область из Кемеровской, Ростовской, Тверской, Курганской, Воронежской, Ленинградской областей и Удмуртии

Учителям предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Учителям предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В 2025 году по программе «Земский учитель» в Новгородскую область переехали семь педагогов. Они будут работать в школах пяти округов: Валдайском, Новгородском, Старорусском, Хвойнинском и Чудовском, сообщили в региональном министерстве образования.

Это учителя математики, русского языка и литературы, труда, истории и обществознания, физической культуры.

Педагоги переехали в Новгородскую область из Кемеровской, Ростовской, Тверской, Курганской, Воронежской, Ленинградской областей и Удмуртской Республики.

В рамках программы «Земский учитель» педагогам, прибывшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, предоставляется единовременная компенсационная выплата 1 миллион рублей.

Напомним, программа «Земский учитель» реализуется в рамках регионального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».

Теги: Новгородская область, Земский учитель, школа, педагог

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование