Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2019
Мария Клапатнюк

«Традиция быть учителем» существует более чем в семи десятках семей Новгородчины

Проект, рассказывающий о династиях педагогов, инициирован Министерством образования Новгородской области

Старт проекту «Традиция быть учителем» был дан в конце февраля. В течение учебного года, на портале Минобразования будут выходить тексты, посвящённые педагогическим династиям, живущим и работающим на новгородчине.

- Нам очень хотелось на постоянной основе рассказывать о наших замечательных преподавателях. Так родилась идея найти педагогическую династию, в который было бы несколько поколений педагогов - учителей, воспитателей, директоров школ. Данные собирали в Великом Новгороде и муниципалитетах. Всего откликнулось более чем 70 таких семей, - пояснили в пресс-службе министерства.

Отметим, сегодня, 4 марта, вышел второй текст проекта, рассказывающий о династии Гапоновых-Ефимовых, в которой четыре женщины посвятили свою жизнь сфере образования.

Теги: Традиция быть учителем

РЕКЛАМА

Еще новости

По мере появления в клиниках специалистов, прошедших системную подготовку, современные методы коррекции прикуса будут становиться более доступными для жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

В Новгородском университете ортодонтов научат работать с элайнерами

Элайнеры — это современный метод коррекции прикуса с помощью серии индивидуальных прозрачных капп, которые постепенно перемещают зубы в заданное положение

13.03.2026 | Образование

Сергей Кравцов сообщил, что с этого учебного года министерство просвещения ввело единое содержание образования по всем предметам.

Владимиру Путину представят проект Стратегии развития системы образования России

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал Владимиру Путину о подготовке Стратегии развития системы образования

13.03.2026 | Образование

Проект НовГУ «Учёные играют» представляет собой серию стримов с учёными из разных кампусов России.

Участники новгородского проекта «Учёные играют» попробуют себя в Islanders

13 марта в эфир выйдет новый стрим межкампусного проекта НовГУ «Учёные играют»

13.03.2026 | Образование

По результатам сдачи ЕГЭ в прошлом году до 33,1% выросла доля выбравших экзамен по естественно-научным предметам, профильной математике и информатике.

ЕГЭ в 2026 году в России будут сдавать 750 тысяч человек

Досрочный период сдачи продлится с 20 марта по 20 апреля, а основной период будет идти с 1 июня по 7 июля. Дополнительный период назначен с 4 по 25 сентября

12.03.2026 | Образование

Каждый абитуриент сможет принять участие в праздничной лотерее и получить памятные призы.

На дне открытых дверей в Новгородском университете расскажут о популярных специальностях

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого 14 марта пройдёт день открытых дверей

12.03.2026 | Образование

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование