Воскресенье, 08 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2019
Елена Кузьмина

Участников II Молодежного форума ожидает работа в 11 школах, ярмарка вакансий и аукцион идей

В форуме принимают участие 1500 гостей из 50 регионов страны

В Великом Новгороде 7 июля стартовал II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы». Церемония его открытия прошла на площадке около школы № 36, рассказали в пресс-центре правительства области.

В ней приняли участие 1500 гостей из 50 регионов, первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Союза «Молодые профессионалы» Дмитрий Глушко.

– Сегодня личностный рост необходим, и этот форум поможет развивать дополнительные навыки, – отметила Вероника Минина. – Я уверена, что среди 11 школ участники форума найдут именно те направления, которые действительно необходимы для трудоустройства. Самые активные участники форума смогут даже пройти стажировку на предприятиях или воплотить в жизнь уникальный проект в своем регионе.

– В современном мире все меняется очень быстро. Чтобы быть успешным, мало поспевать за этими переменами – надо их опережать, – подчеркнул Дмитрий Глушко. – Чтобы молодые профессионалы стремительно развивались и ускоряли развитие нашей экономики, мы и проводим этот форум. Здесь, в профильных школах, молодежь получит как раз те навыки, которые сегодня особенно важны для построения успешной карьеры.

Для молодых профессионалов подготовлена насыщенная деловая и развлекательная программа. Сегодня участники познакомились с Великим Новгородом с помощью квеста. Более 1000 человек разделились на команды и в течение часа разгадывать исторические загадки, связанные с уникальными местами города, делали командные фотографии в исторических локациях и выкладывали их в социальные сети с хештегом #youthforum.

Три дня на форуме будет работать ярмарка вакансий. Более 30 предприятий Новгородской области предложат молодым профессионалам самые разные варианты трудоустройства. Ребята также смогут отправить свои резюме на Дальний Восток. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке будет проводить консультирование участников по навигатору вакансий предприятий федерального округа.

Для молодых профессионалов будут работать 11 образовательных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также школа «Умный город».

Каждая из школ будет включать трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в собственном бизнесе.

Главный редактор сайта Государственный Думы РФ Оксана Ткачева, которая расскажет об эффективных инструментах в медиасреде, победитель конкурса «Лидеры России», руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия страна возможностей» Антон Сериков – о новых управленческих методиках, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова – о современной системе контроля за здоровьем – биохакинге.

Итогом обучения в школах станут проекты молодых профессионалов, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей от каждой школы примут участие в аукционе идей.

Теги: Молодые профессионалы

РЕКЛАМА

Еще новости

Участие родителей позволяет контролировать качество и темпы работ.

Ход ремонта школы в Новгородском округе оценила депутат Госдумы Елена Цунаева

В посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского округа делают капитальный ремонт здания школы, построенной в 1947 году

06.02.2026 | Образование

До конца марта планируют обучить 295 человек.

В Новгородской области стартовала подготовка экспертов для проведения госэкзаменов

Подготовка будет проводиться в несколько потоков. Первые две группы экспертов уже приступили к занятиям 2 февраля. Всего до конца марта планируют обучить 295 человек

05.02.2026 | Образование

В Новгородской области идёт подготовка к ГИА-2026.

В Новгородской области обсудили вопросы проведения выпускных экзаменов

Цель обучения специалистов - формирование отлаженного механизма, где каждый специалист действует чётко и по единым правилам

05.02.2026 | Образование

В 2025 году в детском саду в Ермолине сделали капитальный ремонт.

Министр просвещения России Сергей Кравцов посетил детский сад под Великим Новгородом

Новгородскую область с рабочим визитом 4 февраля посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Он обсудил с Александром Дроновым создание передовой школы для талантл...

04.02.2026 | Образование

Специалисты оказывают помощь для повышения уверенности перед экзаменами и снятия тревожности.

Справиться со стрессом при подготовке к экзаменам новгородским выпускникам помогут психологи

В Новгородской области работает телефон горячей линии для оказания психологической поддержки выпускников 9 и 11 классов, их родителей и педагогов

02.02.2026 | Образование

В школе №16 учатся более 600 школьников.

Капремонт в новгородской школе №16 планируют завершить в августе

В Великом Новгороде в школе №16, открывшейся в 1983 году, делают капитальный ремонт

02.02.2026 | Образование