Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2019
Людмила Данилкина

Боровичский медицинский колледж переезжает

Как пишет газета «Красная искра», зданию на Коммунарной улице, в котором размещался колледж, более ста лет. Изначально в нем располагалась городская уездная больница, медицинское училище заняло эти помещения в 1932 году.     

По словам директора Боровичского медицинского колледжа Марины Кузьминой, в старом здании всего 13 кабинетов, площадь которых позволяет максимально вместить 12-16 человек. Больших аудиторий, где помещается группа из 25 человек, всего четыре.    

- Современным требованиям помещения давно не удовлетворяют. По недавнему предписанию Рособрнадзора мы обязаны привести их в соответствие до 31 декабря 2019 года. Это нереально. Невозможно пристроить лаборантские, актовый зал и другие необходимые для образовательного процесса помещения, - рассказала директор колледжа. - В новом же здании 18 больших кабинетов, в каждом из которых хватит места сорока студентам. Если отремонтировать ранее не использовавшиеся подсобные площади, и перевести их в категорию учебных классов, появится возможность развивать новые учебные направления. К тому же в здании бывшего детского дома два больших зала – спортивный и актовый, и отличная уличная спортивная площадка.  

Кроме того, вслед за самим колледжем на территорию бывшего сиротского учреждения переедет и студенческое общежитие — оно займет трёхэтажное жилое здание, в котором смогут жить 100 человек. Для сравнения, старое общежитие медицинского колледжа вмещало всего 60 студентов.    

Но так как процесс переезда учебного учреждения по новому адресу запущен недавно, в 2019/20 учебном году занятия будут идти сразу в двух зданиях. В новом корпусе 1 сентября сядут за парты лишь первокурсники.

Теги: Боровичский район, образование, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Финальные соревнования ЧВТ пройдут в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.

Стал известен лидер регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

Безусловным лидером по количеству медалей стал Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, завоевавший девять золотых медалей

04.06.2025 | Образование

Работа над 3D-моделью усадьбы будет продолжена.

Новгородский студент создал 3D-модель усадьбы XIV века из Старой Руссы

Новгородский студент Иван Разживин с помощью 3D-моделирования выполнил реконструкцию усадьбы, открытой на Пятницком раскопе в Старой Руссе в 2014 году

03.06.2025 | Образование

В следующем учебном году в «МультТОЧКЕ» начнут заниматься сразу несколько групп, в том числе одарённые дети и ребята с ОВЗ.

В окуловской школе № 2 появится «МультТОЧКА»

Проект стал победителем муниципального конкурса «Твой школьный бюджет»

01.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА