Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 октября 2019
Редакция

В Новгородском строительном колледже откроют ресурсный центр чемпионата WorldSkills по подготвоке ма

Соответствующий договор учебное заведение заключило с НПО «Фабрика красок»

В Новгородском строительном колледже откроется ресурсный центр по подготовке участников компетенции «Малярные и декоративные работы» чемпионата WorldSkills. Соответствующий договор учебное заведение заключило с НПО «Фабрика красок». Это первый в России ресурсный центр данной компании в рамках подготовки к чемпионатам WorldSkills. Документ подписали директор колледжа Ольга Халепо и генеральный директор Фабрики Красок Айдар Валиулов 15 октября, в Тольятти, сообщили в пресс-центре правительства области.

НПО «Фабрика красок» выступает изготовителем и поставщиком материалов для компетенции WorldSkills Russia «Малярные и декоративные работы». Основной целью ресурсного центра является подготовка высококвалифицированных рабочих кадров по строительной профессии, развитие компетенции под кураторством специалистов научно-производственного объединения, а также популяризация новых технологий.  

В Тольятти Ольга Халепо, Айдар Валиулов и международный эксперт Союза WorldSkills по компетенции «Малярные и декоративные работы» Сергей Рыбкин обсудили вопросы сотрудничества в подготовке к региональному чемпионату, финалу Национального чемпионата в Великом Новгороде в 2021 году и мероприятий «Евроскиллс» в 2022 году. Как сообщила Ольга Халепо, в ресурсный центр войдут учебные площадки и мастерская компетенции «Малярные и декоративные работы», которая открыта в Новгородском строительном колледже на средства гранта. 

Напомним, в 2019 году колледж выиграл грант в размере 20,6 млн рублей. На эти деньги также оборудуют мастерские по компетенциям «Сантехника и отопление», «Плотницкое дело», «Каркасное домостроение», «Реставрация произведений из дерева». 

«Специалисты научно-производственного объединения будут работать с нашими педагогами и студентами по собственным обучающим программам в рамках подготовки к соревнованиям Союза «Ворлдскиллс», помогут нам в оборудовании мастерских и поставке материалов. Мы договорились также, что Сергей Рыбкин выступит в Великом Новгороде на соревнованиях в качестве эксперта. Для нас это – значительная поддержка», – сказала Ольга Халепо. 

Планируется, что на базе ресурсного центра будут проходить подготовку не только новгородские студенты, но и участники соревнований из других регионов.

Теги: Молодые профессионалы, WorldSkills, Новгородский строительный колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование