Воскресенье, 07 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 ноября 2019
Редакция

Повторное тестирование записи в 1 класс прошло успешно

Более 1500 заявлений от родителей поступило через «Госуслуги»

Вчера, 25 ноября, прошло второе тестирование записи детей в 1 класс в Новгородской области. Более 1500 заявлений от родителей поступило через «Госуслуги» во время тестовой записи, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Перед началом проведения тестирования разработчики учли все замечания родителей. Тестовая запись завершилась успешно, что показало готовность системы записи к массовому приему заявлений», - пояснил заместитель министра образования Александр Сатин.

Напомним, первая пробная запись проходила 11 ноября. В ней приняли участие более 2000 жителей области. В ходе тестирования были выявлены и исправлены технические ошибки: оперативность выдачи справочников, ввод года рождения ребёнка, указание льгот, отсутствие школ Великого Новгорода в нужном справочнике.

Следующий шаг – подача заявлений в 1 класс. Она стартует в регионе 12 декабря в 12.00.

Подать заявление о зачислении ребенка в первый класс можно тремя способами: в электронном виде через портальную форму госуслуг, в школе или в МФЦ.

Обязательным условием для заполнения заявления в электронном виде является регистрация на Едином портале государственных услуг. В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приемная кампания продлится до 30 июня 2020 года. Если родители хотят выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы после 1-го июля – при наличии свободных мест.

На рассмотрение поступивших заявлений отводится 7 рабочих дней. После этого школы издадут приказы о зачислении детей в первый класс.

Теги: образование, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

В оранжерее будут небольшой павильон и открытая часть с кашпо и зонами отдыха.

На берегу Полисти в Старой Руссе строят открытую оранжерею

В Сарой Руссе проводят благоустройство набережной Красный Берег

06.09.2025 | Образование

Космоплощадку открыли в детском саду №7.

В новгородском посёлке Пролетарий открыли детскую космоплощадку

В детском саду №7 в посёлке Пролетарий Новгородского округа по проекту «Наш выбор» установили космическую площадку

04.09.2025 | Образование

Лучшей в Новгородской области в обоих типах рейтингов стала новгородская гимназия №2.

Гимназия №2 стала лучшей в Новгородской области по числу поступивших в вузы выпускников

Новгородская гимназия №2 заняла первые строки рейтинга по конкурентоспособности выпускников и по общему количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы

04.09.2025 | Образование

Оценки за поведение планируют ставить в течение учебного года ученикам 1-8-х классов.

С нового учебного года в новгородских школах ученикам начнут ставить оценки за поведение

С 1 сентября 2025 года в российских школах начнёт действовать несколько новшеств

01.09.2025 | Образование

Юрий Бобрышев отметил, что гимназия №2 – одно из лучших учебных заведений в регионе.

Юрий Бобрышев поздравил новгородских гимназистов с началом нового учебного года

Спикер Новгородской облдумы Юрий Бобрышев принял участие в торжественной линейке в гимназии №2 Великого Новгорода

01.09.2025 | Образование

Сегодня в российских школах начинается новый учебный год.

1 сентября в Новгородской области за парты сядут 67 тысяч школьников

Около 6 тысяч детей в Новгородской области в этом году впервые пошли в школу

01.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.09.2025 года

РЕКЛАМА