Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские выпускники написали ЕГЭ по русскому языку — два школьника были удалены с экзамена

Всего участие в ЕГЭ по русскому языку приняли более 2350 выпускников школ региона

Более 2350 выпускников Новгородской области написали ЕГЭ по русскому языку, самый массовый экзамен. Вчера, 7 июля, прошел второй экзаменационный день по этому предмету – экзамен сдавали более 880 ребят. Об этом сообщили в минобразования региона.

Напомним, для безопасности выпускников этот экзамен впервые проводился в два дня — 6 и 7 июля — чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах. Экзамен прошел в штатном режиме без технических сбоев. 

Один выпускник был удален из пункта проведения экзамена за наличие мобильного телефона. Еще одна выпускница была удалена из пункта проведения экзамена за попытку воспользоваться шпаргалкой. Теперь ЕГЭ по русскому языку эти выпускники смогут пересдать только в следующем году. 

Свои результаты участники экзамена, сдававшие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдававшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Теги: ЕГЭ, образование, русский язык

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование