Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2020
Елена Кузьмина

Средняя школа в Шимске вернулась к обычному режиму работы

С 16 сентября средняя школа имени Героя Советского Союза Анатолия Горева в Шимске, где произошла вспышка инфекции, работает в обычном режиме

С 16 сентября средняя школа имени Героя Советского Союза Анатолия Горева в Шимске работает в обычном режиме, сообщили в областном оперативном штабе по предотвращению распространения коронавируса.

Напомним, 8 сентября стало известно, что в учебном заведении произошла вспышка инфекции. Заболели 59 школьников. У части из них обнаружилась кишечная инфекция, у других – с симптомами ОРВИ – выявили риновирус.

Школу закрыли на семь дней, а областное управление Роспотребнадзора инициировало эпидемиологическое расследование. По предварительным данным, в учебном заведении нарушали дезинфекционный режим.

Сегодня в оперштабе сообщили, что в школе провели все необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. Нарушения устранены. Школьники получают горячее питание.

Заболевшие дети выйдут на занятия после того, как будет подтверждено, что они полностью здоровы.

Теги: Шимский район, школьники

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА