Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

22 сентября 2020
Елена Кузьмина

Новгородская область получит более 500 миллионов рублей на создание новых мест в детсадах

В 2020 и 2021 годах Новгородской области выделят из федерального бюджета 68 и 433 миллиона рублей соответственно на создание дополнительных мест в детсадах

Темой прошедшего вчера, 21 сентября, заседания правительства страны стало повышение доступности детских садов в России, следует из сообщения на сайте кабмина.

Несколькими днями ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении субсидий регионам на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких детей – от полутора до трёх лет. В 2020 году на эти цели планируется направить 36,3 млрд рублей, в 2021 году – ещё 36,1 млрд.

В Новгородскую область из этой суммы в 2020-2021 годы поступят 68 млн и 433 млн рублей соответственно.

Всего в 2020 году в России планируется создать около 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях. Это позволит ещё большему количеству семей устроить ребёнка в детский сад без очереди.

Теги: Детские сады

РЕКЛАМА

Еще новости

Главным событием слёта агроклассов станет защита проектов, которые подготовят школьники.

На областной слёт агроклассов в Великий Новгород приехали 50 школьников

В новгородском образовательном центре «Онфим» стартовал третий региональный слёт агроклассов

01.04.2026 | Образование

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» приняли участие в профориентационном мероприятии

31.03.2026 | Образование

В 2027 году Анастасия Загребельная хочет вновь принять участие в Российской психолого-педагогической олимпиаде.

Новгородка стала призёром Российской психолого-педагогической олимпиады

Десятиклассница новгородской гимназии «Исток» Анастасия Загребельная приняла участие в VIII Российской психолого-педагогической олимпиаде

31.03.2026 | Образование

Кирилл Тимофеев направил грант на создание видеокурса «Наука – это для меня».

Новгородский студент создал видеокурс «Наука – это для меня»

Студент Педагогического института НовГУ Кирилл Тимофеев выиграл грант на создание видеоуроков «Наука – это для меня»

31.03.2026 | Образование

Телефон горячей линии будет работать ночью.

Новгородцы смогут задать вопросы о поступлении в первый класс на горячей линии

Министерство образования Новгородской области организует горячую линию по вопросам зачисления в первый класс

30.03.2026 | Образование

В Великом Новгороде соревнования будут проходить на трёх площадках.

В Новгородской области стартует межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

С 30 марта по 30 апреля в новгородской области будет проходить межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

29.03.2026 | Образование