Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2020
Елена Кузьмина

На онлайн-платформе «Универсариум» новгородцы могут бесплатно обучиться IT-специальностям

Российская система электронного онлайн-образования «Универсариум» запустила курсы по IT-направлениям, пройти обучение можно бесплатно

Российская система электронного онлайн-образования «Универсариум» запустила курсы по IT-направлениям. На платформе представлены курсы более 70 ведущих вузов и 30 крупных российских компаний. Обучение проходят более 2 млн человек со всей России, сообщили в министерстве цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области.

Универсариум предлагает бесплатные курсы по графическому дизайну, программированию в Pythone, цифровой журналистике, управлению проектами в сфере информационных технологий и другие.

– Предложенные курсы – хорошая возможность получить компетенции, которые востребованы сейчас и останутся таковыми в ближайшие пять лет, – отметил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона Андрей Майоров. – Спрос на рынке труда на IT-специалистов очень высокий. Новгородские компании тоже заинтересованы в выпускниках. Это реальная возможность получить новую работу. Курсов очень много. Думаю, каждый житель Новгородской области найдёт что-то интересное для себя.

По итогам обучения тому, кто прослушал все лекции и успешно прошёл тестирование, выдадут документ установленного образца, а также предоставлена возможность трудоустройства.

– Для нас очень важно, чтобы каждый наш слушатель получил качественные знания из первых рук, а после смог применить их на практике, – заявил основатель Универсариума Дмитрий Гужеля. – В текущей непростой ситуации, когда многие озабочены поиском или сменой работы, это особенно важно. Каждый курс дает возможность изучить основы новой профессии, а мы готовы рекомендовать лучших выпускников курсов ведущим работодателям страны и региона.

Теги: Обучение, IT

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА