Суббота, 15 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июня 2021
Елена Кузьмина

Правительство выделит ещё 4,5 млрд рублей на кешбэк по путёвкам в детские лагеря

Ещё 4,5 млрд рублей будет направлено на частичную компенсацию стоимости путёвок в летние лагеря для детей. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.

Средства полагаются семьям, которые отправляют детей отдыхать в период с 10 мая по 20 сентября. При этом сама путёвка может быть куплена до обозначенного срока. Такая возможность была предусмотрена по поручению президента России.

Компенсации подлежит 50% стоимости отдыха. Максимальный размер возврата – 20 тысяч рублей. Деньги будут автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней.

Заявление на получение выплат можно оставить на портале госуслуг. К нему необходимо приложить договор об оказании услуг и документы, подтверждающие оплату.

Как сообщил на заседании Правительства Михаил Мишустин, дополнительное финансирование позволит обеспечить льготными путёвками ещё более 225 тысяч детей. «После сложного года для детей это отличная возможность укрепить здоровье, получить много впечатлений, найти новых друзей», – отметил он.

Ранее на компенсации по путёвкам уже было выделено 5 млрд рублей. Из этих средств выплачиваются возмещения тем, кто купил путёвки с 25 мая.

Теги: Кешбэк, детский отдых, детский лагерь

РЕКЛАМА

Похожие новости

Независимо от того, сколько в семье детей и сколько раз ребенок поедет в лагерь, каждый раз со стоимости путевки, не превышающей 40 тысяч рублей, можно получить возврат 50%

Заявления на возврат 50% стоимости путевки в детский летний лагерь на можно подать на Госуслугах

В Новгородской области в программе участвуют – «Гверстянец», «Парус», «Олимпиец», «Волынь» и «Русичи». Подключатся к проекту – «Былина» и «Зарница»

17.06.2021 | Образование

Воспользоваться программой кешбэка смогут более 350 тысяч российских семей.

Правительство России выделило 5 миллиардов рублей на кешбэк за путёвки в детские лагеря

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 5 миллиардов рублей на кешбэк за путёвки в детские лагеря

18.05.2021 | Образование

В летний период 2022 года на контроле управления Роспотребнадзора по Новгородской области  находится 235 оздоровительных учреждений.

Этим летом в новгородских оздоровительных учреждениях отдохнут почти 18 тысяч детей

В летний период 2022 года на контроле управления Роспотребнадзора по Новгородской области находится 235 оздоровительных учреждений

05.06.2022 | Образование

Льгота будет доступна и для детей, отдохнувших за пределами Новгородской области, в стационарных детских лагерях.

Стали известны условия возврата 50% стоимости путёвки в детский лагерь

В министерстве образования Новгородской области рассказали, при каких условиях можно получить возврат 50% стоимости путёвки в детский лагерь

27.04.2021 | Образование

Еще новости

Ремонт университетского общежития планируется завершить в ноябре 2026 года.

В общежитии Новгородского университета планируют провести капитальный ремонт

На ремонт общежития Новгородского университета на проспекте Александра Корсунова в областном центре выделили почти 380 млн рублей

14.03.2025 | Образование

Заявления о приёме детей в первый класс можно подать в школе, заказным письмом и на сайте госуслуг.

Заявления на приём детей в первый класс начнут принимать с 31 марта

В администрации Великого Новгорода рассказали о правилах приёма детей в первый класс

13.03.2025 | Образование

«Школа 21» работает на базе ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

В новгородской «Школе 21» стартовало бесплатное обучение для будущих программистов

Около 100 человек приступили к обучению ИТ в «Школе 21» в новгородском ИНТЦ «Валдай»

13.03.2025 | Образование

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и ректор Новгородского университета Юрий Боровиков.

Новгородский университет подал заявку на участие в программе «Приоритет 2030»

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поддержал заявку Новгородского университета на участие в программе «Приоритет 2030»

12.03.2025 | Образование

Общеуниверситетский День открытых дверей пройдёт в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

В Новгородском университете 15 марта пройдёт День открытых дверей

В центре «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Великом Новгороде состоится общеуниверситетский День открытых дверей НовГУ

10.03.2025 | Образование

Серию встреч с ветеранами СВО приурочили к Дню защитника Отечества.

Ветераны СВО провели лекции и мастер-классы для новгородских школьников и студентов

Более десятка школ и колледжей Новгородской области стали в феврале площадками для открытых дискуссий молодых людей с ветеранами СВО

03.03.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА