Понедельник, 21 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2021
Елена Кузьмина

Более 100 учёных приехали на Дни международного сотрудничества в НовГУ

В Новгородском университете открылись Дни международного сотрудничества. В форуме участвуют более 100 учёных из девяти стран, рассказали в пресс-центре вуза.

Важность развития партнёрских отношений с зарубежными вузами в своём выступлении на открытии форума отметил и. о. ректора Новгородского университета, профессор Юрий Боровиков.

– Мы реализуем десятки договоров о сотрудничестве с вузами других стран, – сказал он. – Новые и продолжающие работать проекты в сфере международного партнёрства наряду с программой развития вуза до 2030 года и проектом инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» будут способствовать развитию инфраструктуры Новгородского университета и академической кооперации с зарубежными партнёрами.

В открытии Дней международного сотрудничества приняли участие представители Университета Хильдесхайма, Белорусского экономического университета, Университета прикладных наук Билефельда.

Профессор Университета прикладных наук Билефельда Диана Йост проведёт в Великом Новгороде три недели. Помимо участия в Днях международного сотрудничества, она будет вести занятия у студентов НовГУ.

– Во время карантина мне удалось организовать международный онлайн-семинар для студентов из трёх стран, – рассказала Диана Йост. – К нему присоединились 12 новгородских студентов. Они продемонстрировали очень высокую мотивированность. Работа с ними подтолкнула меня к решению продолжить сотрудничество и пониманию, что лучше встретиться вживую. Новгородский университет организовал мой приезд в Россию. Мой визит очень актуален и для развития взаимоотношений наших вузов. Университет прикладных наук Билефельда празднует своё 50-летие под девизом «50 лет для будущего». В наших планах – развитие интернационализации образования. Партнёрство в этой сфере может послужить хорошим базисом для дальнейшего более масштабного сотрудничества.

Дни международного сотрудничества продлятся всю неделю. Среди запланированных мероприятий – круглый стол «Новгородская техническая школа глазами зарубежного эксперта», дискуссия на тему: «Что в русской глубинке знают о Франции? Что во французской глубинке знают о России?», конкурс художественного чтения на корейском языке.

Теги: НовГУ, международное сотрудничество, наука

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу вошли 18 школьников из Великого Новгорода, Любытинского, Старорусского, Боровичского, Пестовского, Холмского, Маловишерского, Волотовского районов.

В новгородском центре «Онфим» стартовала профильная смена по науке и медицине

Смена направлена на получение практических знаний и навыков в сфере медицины, знакомство с основами исследовательской деятельности врача

19.04.2025 | Образование

Главные направления работы центра «Онфим» – наука, искусство и спорт.

В новгородском центре «Онфим» читают лекции о криптовалюте и учат играть в шахматы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов назвал подготовку кадров для экономики одним из важнейших направлений работы центра «Онфим»

17.04.2025 | Образование

Центр «Онфим» находится на улице Зелинского в Великом Новгороде.

Новгородский центр «Онфим» будет активнее сотрудничать с НовГУ

В Великом Новгороде прошёл попечительский совет регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Онфим»

16.04.2025 | Образование

Помощь при трудоустройстве студентам с ОВЗ оказывает Центр карьеры НовГУ.

В Новгородском университете учатся 70 студентов с ОВЗ

Студентам с ограниченными возможностями здоровья рассказали об оформлении конкурентоспособного резюме и дальнейшем трудоустройстве

16.04.2025 | Образование

Проект «СВОи герои 53» предлагает ветеранам обучение и возможность трудоустройства на госслужбу.

В Новгородской области более 200 человек подали заявки на проект «СВОи герои 53»

В Новгородской области завершился приём заявок на участие в проекте «СВОи герои 53». Среди участников – ветеран боевых действий Любовь Стаканкова

11.04.2025 | Образование

Претенденты пройдут тестирование по своему предмету, тест по оценке компетенций и запишут видеовизитку.

Новгородские учителя могут стать участниками телешоу «Классная тема!»

Учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы могут подать заявку на участие в проекте до 31 мая включительно

10.04.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА