Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Новгородский студент стал серебряным призёром чемпионата DigitalSkills

Студент Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков завоевал серебряную медаль в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений»

Отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills проходил с 21 по 23 сентября в

Отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills проходил с 21 по 23 сентября в

Фотография ©: Политехнический колледж НовГУ

Студент Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков завоевал серебряную медаль чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills–2022 в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Кроме того, медальон получил студент колледжа Всеволод Шаклеин, который выступал в компетенции «Машинное обучение и большие данные», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий DigitalSkills проходил с 21 по 23 сентября в рамках Kazan Digital Week. В этом году в первенстве принимали участие более 280 конкурсантов, представлявших 10 отечественных компаний, среди которых – «Росатом», «Ростех», «Роскосмос», «Ростелеком», «РЖД», «Газпром-нефть». Также были представители 40 вузов, 24 учреждений СПО и двух школ из 30 регионов страны. Студенты высших учебных заведений проявили повышенный интерес к мероприятию и составили 53% от общего числа конкурсантов.

К оценке результатов конкурсных заданий были привлечены более 300 экспертов. По словам заместителя генерального директора – директора по организации чемпионатов федерального и международного уровня Агентства развития навыков и профессий Карины Саликовой, все конкурсанты DigitalSkills – новаторы цифрового пространства страны, за которыми стоит будущее России и последующих поколений граждан.

Одной из ключевых целей проведения соревнований в этом году стала апробация новых отечественных решений и технологий в IT-отрасли, что способствует постепенному формированию стабильного технологического суверенитета. Чемпионат DigitalSkills проводился по поручению президента Российской Федерации и направлен на реализацию мер федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Теги: Новгородская область, НовГУ, студенты, DigitalSkills

РЕКЛАМА

Еще новости

Педагогов обучали техникам, которые помогут стабилизировать эмоциональное состояние ребёнка.

Педагогам в Новгородской области рассказали, чем помочь детям во время истерики или ступора

Во всех образовательных организациях Новгородской области провели обучение педагогов по оказанию допсихологической помощи детям – его прошли более 6 тысяч специалистов

06.03.2026 | Образование

С инициативой учреждения почётного статуса «Новгородский учитель» выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В регионе появится почётный статус «Новгородский учитель»

Звание будут присваивать ежегодно на конкурсной основе лучшим в профессии и дополнять единовременной выплатой в 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Образование

На базе образовательных организаций создано 18 пунктов проведения экзаменов.

Новгородские выпускники написали пробные ЕГЭ по пяти предметам

Пробный ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (устная часть), физике, химии и информатике в Новгородской области написали около 2 тысяч выпускников

05.03.2026 | Образование

Капитальный ремонт в школе №33 провели впервые за 36 лет.

В новгородской школе №33 завершили капитальный ремонт

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева посетила школу № 33, в которой завершили капитальный ремонт

04.03.2026 | Образование

В соревнованиях примут участие шестеро ветеранов СВО.

Новгородские ветераны СВО будут соревноваться на чемпионате «Абилимпикс» в управлении БПЛА

Соревнования пройдут 24 апреля в рамках X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпик...

04.03.2026 | Образование

Победители каждой компетенции представят Новгородскую область на всероссийских соревнованиях.

На чемпионате «Профессионалы» в Великом Новгороде соревновались в производстве протезов

За месяц в новгородском Политехническом колледже прошли соревнования по 28 компетенциям, в том числе по беспилотникам, инжинирингу, дизайну и производству протезов

03.03.2026 | Образование