Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2023
Ирина Кокоркина

В этом году начнётся обучение менеджеров на совместном бакалавриате НовГУ и Высшей школы экономики

Стартовала подготовка к открытию совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и Новгородского университета по модели «двойного диплома» по направлению «менеджмент»

Обучение по совместной программе «Менеджмент» начнётся в этом году.

Обучение по совместной программе «Менеджмент» начнётся в этом году.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Стартовала подготовка к открытию совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и НовГУ по модели «двойного диплома» по направлению «менеджмент». В январе 25 преподавателей и сотрудников НовГУ прошли первый модуль программы повышения квалификации. Она обеспечит соответствие проектируемого бакалавриата стандартам качества Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. 

Как сообщили вчера, 25 января, в службе новостей вуза, на примере программ бакалавриата Высшей школы бизнеса участники изучили подходы к организации университетского бизнес-образования, методы дизайна учебных планов. Также перенимались актуальные методы управления качеством образования, включая взаимодействие с лидерами бизнеса и их интеграцию в образовательный процесс. Преподавателями выступили ведущие эксперты ВШБ. 

– Такие проекты задают вектор развития образовательной политики вуза и формируют новые тенденции на рынке образовательных услуг, – отметил проректор НовГУ Юрий Данейкин. – Программа позволит подготовить высококвалифицированные управленческие кадры для отраслей экономики, а также даст стимул талантливым молодым людям оставаться в регионе и развивать карьеру в инновационных проектах Новгородской области.

Работа вузов по реализации совместной программы бакалавриата рассчитана на полтора месяца. Второй модуль запланирован на начало февраля на базе кампуса Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ в Москве. Также предстоят консультации, подготовка и защита индивидуальных проектов, результаты которых будут использованы при реализации бакалавриата. 

– Программы бакалавриата Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ имеют международную аккредитацию по стандартам качества EFMD и получают высокое признание среди абитуриентов и работодателей как программы первого выбора, – сообщил директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало. – Одно из основных преимуществ наших программ – их практико-ориентированность, наличие у выпускников актуальных знаний и навыков. Создаваемая программа «двойного диплома» призвана обеспечить талантливых новгородских студентов возможностью передового управленческого образования, а местный бизнес – квалифицированными кадрами.

Обучение по совместной программе «Менеджмент» начнётся в этом году. Её выпускники получат диплом Высшей школы экономики

Работа ведётся по трехлетнему соглашению о сотрудничестве между Новгородской областью и НИУ ВШЭ.

Теги: Новгородская область, вуз, НовГУ, менеджмент, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование

Основная цель рейтинга – совершенствование системы управления сферы исследований и разработок.

Новгородская область заняла 25-е место в Национальном рейтинге научно-технического развития

Новгородская область вошла в топ-25 регионов России по результатам ежегодного Национального рейтинга научно-технического развития

17.12.2025 | Образование

Сейчас подрядчик устраняет отдельные замечания по качеству работ в школе и ведёт уборку помещений.

Уроки в новгородской школе №33 возобновят после новогодних праздников

В Великом Новгороде завершили капитальный ремонт школы №33. Её посетил мэр города Александр Розбаум

16.12.2025 | Образование

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

В школе № 31 в Великом Новгороде завершили капремонт и готовятся к открытию

Ученики школы после новогодних каникул вернутся в своё обновлённое здание

13.12.2025 | Образование