Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2023
Елена Кузьмина

Молодые педагоги Новгородского района будут получать стимулирующие выплаты

В Новгородском районе утвердили муниципальную программу, которая предполагает предоставление мер поддержки молодым педагогам и студентам

Молодые педагоги, которые пришли работать в школы Новгородского района в 2022 году.

Молодые педагоги, которые пришли работать в школы Новгородского района в 2022 году.

Фотография ©: Паблик газеты «Звезда» в ВКонтакте

В Новгородском районе утвердили новую муниципальную программу, которая предполагает предоставление мер поддержки молодым педагогам.

Программа получила название «Привлечение квалифицированных педагогических кадров в сферу образования Новгородского муниципального района на 2023-2025 годы», сообщает газета Новгородского района «Звезда».

Как рассказал глава муниципалитета Олег Шахов, программа предполагает ежемесячную стимулирующую выплату молодым педагогам в размере 7 тысяч рублей, а также поддержку студентов, которые заключили договор о целевом обучении по направлению «Педагогическое образование». Для них предусмотрели стипендию один раз в полугодие от 15 до 25 тысяч рублей.

На выплату стипендий в бюджете на 2023 год предусмотрели 0,7 млн рублей. На поддержку молодых специалистов учреждений образования – 3 млн рублей.

На данный момент по договорам о целевом обучении по направлению «Педагогическое образование» учатся 10 студентов. В скором времени они начнут работать в школах Новгородского района.

В 2022 году в учебные учреждения муниципалитета пришли работать 11 молодых специалистов.

Теги: Новгородский район, педагоги, учителя, меры поддержки

РЕКЛАМА

Еще новости

За демянского учителя химии Наталью Гудкову можно проголосовать до 28 сентября.

Педагог из Демянска может выйти в финал телешоу «Классная тема!»

Учитель химии Наталья Гудкова из Новгородской области участвует в голосовании за финалистов телешоу «Классная тема!»

22.09.2025 | Образование

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

«Ростелеком» выступил инфраструктурным партнером мероприятия. Компания организовала два интернет-канала с пропускной способностью 10 Гбит/с

22.09.2025 | Образование

Все участники экскурсий получают доступ к специальному образовательному ресурсу на портале Отраслевого Центра опережающей профессиональной подготовки.

Площадки финала Чемпионата высоких технологий посетили больше 10 тысяч школьников Новгородской области

Ежедневно на площадках ЧВТ проходили профориентационные экскурсии для среднего звена школьников из Великого Новгорода и округов

21.09.2025 | Образование

Несмотря на активное внедрение ИИ, роль редакторов и экспертов в РУВИКИ остаётся ключевой.

РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии

Энциклопедия РУВИКИ объявила о старте применения искусственного интеллекта для обновления и защиты энциклопедических материалов.

20.09.2025 | Образование

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках

20.09.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий проходит в Великом Новгороде в третий раз.

Более 90% выпускников 9-х классов в Новгородской области поступают в колледжи региона

В рамках финала ЧВТ в Великом Новгороде обсудили высокие технологии для безопасности

19.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА