Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2023
Мария Клапатнюк

Команда Новгородской области выступит в четвертьфинале федерального конкурса «Кибердром»

Регион представляет команда из восьми человек – двух школьников, трёх студентов и трёх молодых специалистов новгородских предприятий

Цель конкурса – создание системы опережающей подготовки высококвалифицированных кадров

Цель конкурса – создание системы опережающей подготовки высококвалифицированных кадров

Фотография ©: Минпромторг Новгородской области

В среду, 22 марта, состоится четвертьфинал V Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром». Новгородская команда «Квантрон» примет в нём участие в режиме онлайн. 

Как рассказали в пресс-службе правительства, в этом году регион представляет команда из восьми человек – двух школьников, трех студентов и трех молодых специалистов новгородских предприятий. На данном этапе конкурсанты проходят проверку навыков удаленного управления летательными аппаратами типа «Геоскан Пионер» и наземными робототехническими средствами для выполнения транспортно-логистических задач. При успешном прохождении этапа команда сможет выйти в полуфинал, в рамках которого будет необходимо пройти обучение по программам «Пилотирование БВС (беспилотное воздушное средство) в автономном режиме» и «Основы предпринимательства». 

Цель конкурса – создание системы опережающей подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих практическими навыками и компетенциями, которые отвечают потребностям промышленности в эпоху цифровой трансформации. Его инициатором выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Теги: Новгородская область, Кибердом, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование