Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2023
Редакция

Сферум и платформа Дневник.ру завершили интеграцию сервисов в Новгородской области

Теперь учителя, ученики и их родители смогут общаться в чатах, совершать онлайн-звонки, а также обмениваться учебными материалами с помощью учебного профиля Сферум в VK-Мессенджере

Сферум и платформа Дневник.ру завершили интеграцию сервисов в Новгородской области
 

Теперь учителя, ученики и их родители смогут общаться в чатах, совершать онлайн-звонки, а также обмениваться учебными материалами с помощью учебного профиля Сферум в VK-Мессенджере. Благодаря интеграции педагоги смогут запустить урок прямо из электронного журнала, ученики увидят его и присоединятся в чате VK-Мессенджера.

1 Использование цифровых инструментов позволяет сделать учебный процесс более гибким, удобным и доступным. Объединение функций Дневник.ру и учебного профиля Сферум в VK Мессенджере выглядит логичным шагом по развитию единого и безопасного образовательного пространства для школ в регионе и дает возможность педагогам, школьникам и их родителям легко и эффективно коммуницировать по всем учебным вопросам, – прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» Рубен Акопов.

Отметим, что сервис предоставляется бесплатно, в нем нет рекламы и спама.

— Интеграция проведена таким образом, что пользователи прямо из системы Дневник.ру получают доступ к необходимым функциям коммуникационной платформы Сферум, им не нужно заходить туда отдельно. Это особенно актуально, так как избавляет от необходимости запоминать несколько логинов и паролей, – отметил гендиректор Дневник.ру Гавриил Леви.

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА