Пятница, 20 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2023
Елена Кузьмина

Призёры Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде получат денежные премии

Победители и призёры сентябрьского Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде получат по 300 тысяч, 200 тысяч и 100 тысяч рублей

Одна из участниц Чемпионата высоких технологий – студентка новгородского Политехнического колледжа НовГУ Анастасия Петрущенкова.

Одна из участниц Чемпионата высоких технологий – студентка новгородского Политехнического колледжа НовГУ Анастасия Петрущенкова.

Фотография ©: телеграм-канал «Официально 53. Новгородская область»

Победители и призёры Чемпионата высоких технологий, который пройдёт в Великом Новгороде 18-22 сентября и станет первым таким турниром в России, смогут претендовать не только на интересные предложения о трудоустройстве, но и на призовой фонд. 

По словам руководителя дирекции организации финала Чемпионата высоких технологий Инны Хуснуллиной, победители смогут получить 300 тысяч рублей, обладатели второго места – 200 тысяч, бронзовые призёры – по 100 тысяч рублей. 

Напомним, чемпионат, главная цель которого развивать профессии будущего, уже востребованные на рынке труда, пройдёт по восьми компетенциям. Среди них – летающая робототехника, геопространственная цифровая инженерия, изготовление индивидуальных имплантов, нейросети и большие данные, технологии развития городов и территорий, биохимические технологии и моделирование процессов, организация и управление ЭОГ-проектами (определение показателей успеха и измерение социального и экологического воздействия), биопротезирование. 

Появление новых компетенций, которые создавали с участием новгородских преподавателей и представителей предприятий, стало результатом диалога между системой образования и рынком труда, сказала Инна Хуснуллина. Они отвечают вызовам времени. 

В Чемпионате высоких технологий примут участие около 170 конкурсантов из 26 российских регионов, в том числе Новгородской области. Команда региона будет представлена во всех восьми компетенциях. Кроме того, область будут представлять на чемпионате и в двух юниорских компетеннциях – школьники 14 и 16 лет. 

– Уровень подготовки наших студентов высок, и мы будем конкурентоспособны на этом чемпионате, – заявила Инна Хуснуллина.

Ожидается, что Великий Новгород станет столицей Чемпионата высоких технологий, планируется проводить эти состязания здесь и в последующие годы. Однако набор компетенций, скорее всего, будет другим – в соответствии с запросами работодателей. 

Добавим, что посетить чемпионат смогут не только его участники – их будет более 1,5 тысяч, но и все желающие. Для этого потребуется пройти аккредитацию, а затем получить соответствующий бэйдж. 

Информация об этом появится в сообществах соревнований в ВКонтакте и Телеграм

Теги: Великий Новгород, НТШ, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Специалисты компании организовали защищенные каналы передачи данных по волоконно-оптическим линиям до пунктов приема экзаменов, подключили и настроили IP-камеры и другое ...

19.06.2025 | Образование

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика».

На конкурсе «ШУСТРИК» в НовГУ победил проект 3D-моделей для иллюстраций учебника истории

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика»

13.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА