Понедельник, 12 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2023
Анна Мельникова

Завершилась третья смена Летней школы Передовой инженерной школы НовГУ

Участники смены углублённо изучали технические дисциплины, возможности искусственного интеллекта и профессии будущего

Участники смены углублённо изучали технические дисциплины, возможности искусственного интеллекта и п

Участники смены углублённо изучали технические дисциплины, возможности искусственного интеллекта и п

Фотография ©: НовГУ

В ИНТЦ «Валдай» завершилась третья смена Летней школы Передовой инженерной школы (ПИШ) НовГУ «Искусственный интеллект». Она длилась с 14 по 18 августа.

По информации пресс-службы НовГУ, в смене приняли участие 26 школьников 10-11 классов из Великого Новгорода и области.

Участники смены углублённо изучали технические дисциплины, возможности искусственного интеллекта и профессии будущего. В программе также были образовательные интенсивы, мастер-классы, экскурсии по лабораториям ПИШ, ОКБ «Планета» и ПАО «Акрон».

Директор ПИШ Сергей Чеботарёв подчеркнул, что продолжить развиваться в выбранной сфере школьники смогут уже в качестве студентов НовГУ.

— Университет предоставляет уникальные возможности для прохождения как программ высшего образования, так и программ по индивидуальным образовательным траекториям. Мы можем подобрать оптимальную модель обучения, чтобы студент учился с интересом, получал максимум пользы и на выходе становился специалистом с уникальным набором компетенций.

Смена «Искусственный интеллект» завершила работу Летней школы. Ранее прошли смены «Приключение Электроника» для детей 10-13 лет и «Новое VRемя» для учащихся 14-15 лет.

Теги: НовГУ, ПИШ, смена

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование