Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 октября 2023
Елена Кузьмина

Новгородские студенты стали призёрами международной олимпиады по финансовой безопасности

В Сочи состоялся федеральный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности, в нём приняли участие 10 студентов НовГУ

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев.

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев.

Фотография ©: НовГУ

В Сочи состоялся федеральный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности. В нём приняли участие 10 студентов НовГУ – победители вузовского этапа олимпиады, который проходил в мае на базе Института цифровой экономики, управления и сервиса, рассказали в пресс-центре Новгородского университета.

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев. Они получили дипломы II степени.

В рамках соревнований состоялась пленарная сессия «Разговор на равных», где с участниками встретился президент России Владимир Путин.

– Я уверен, что вы сами как знатоки вопросов финансовой безопасности умеете не только решать сложнейшие конкурсные задачи, но могли бы предложить свои креативные, смелые идеи, которые действительно заинтересуют специалистов, работающих в этой сфере много лет профессионально, помогут выстраивать новую, независимую как национальную, так и глобальную финансовую архитектуру, – отметил глава государства.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится с 2021 года по поручению президента. В соревнованиях участвуют школьники старших классов и студенты. В этом году в финал вышло более 500 учащихся из России и 18 стран мира. 

Теги: Великий Новгород, НовГУ, студенты, олимпиада, финансы

РЕКЛАМА

Еще новости

Контракт на ремонт детского сада №4 подписали.

Детский сад №4 в Окуловке ждёт капитальный ремонт

В детском саду №4 в Окуловке отремонтируют кровлю, фасад, помещения и заменят инженерные сети

24.03.2026 | Образование

Портал помогает тысячам родителей будущих первоклашек в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Будущих школьников в Новгородской области начали записывать в первый класс

Первый этап записи в первый класс стартует в Новгородской области в полночь 30 марта и завершится 30 июня

23.03.2026 | Образование

В новгородской гимназии «Исток» пробный экзамен сдали 239 школьников.

Девятиклассники Новгородской области сдали пробный экзамен по математике

Выпускники 9-х классов Новгородской области успешно прошли всероссийское тренировочное мероприятие по математике

21.03.2026 | Образование

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

Новгородские студенты представили дизайн-проекты капремонта школ

В Новгородском строительном колледже прошла финальная защита дизайн-проектов, которые студенты разработали для капитального ремонта

21.03.2026 | Образование

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование