Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 октября 2023
Елена Кузьмина

Новгородские студенты стали призёрами международной олимпиады по финансовой безопасности

В Сочи состоялся федеральный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности, в нём приняли участие 10 студентов НовГУ

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев.

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев.

Фотография ©: НовГУ

В Сочи состоялся федеральный этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности. В нём приняли участие 10 студентов НовГУ – победители вузовского этапа олимпиады, который проходил в мае на базе Института цифровой экономики, управления и сервиса, рассказали в пресс-центре Новгородского университета.

Призёрами федерального этапа стали студенты Татьяна Ивахненко и Кирилл Корнеев. Они получили дипломы II степени.

В рамках соревнований состоялась пленарная сессия «Разговор на равных», где с участниками встретился президент России Владимир Путин.

– Я уверен, что вы сами как знатоки вопросов финансовой безопасности умеете не только решать сложнейшие конкурсные задачи, но могли бы предложить свои креативные, смелые идеи, которые действительно заинтересуют специалистов, работающих в этой сфере много лет профессионально, помогут выстраивать новую, независимую как национальную, так и глобальную финансовую архитектуру, – отметил глава государства.

Международная олимпиада по финансовой безопасности проводится с 2021 года по поручению президента. В соревнованиях участвуют школьники старших классов и студенты. В этом году в финал вышло более 500 учащихся из России и 18 стран мира. 

Теги: Великий Новгород, НовГУ, студенты, олимпиада, финансы

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА