Среда, 18 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 февраля 2024
Анна Мельникова

В НовГУ рассчитывают увеличить количество студентов Старорусского политехнического колледжа

Ректор Юрий Боровиков провёл встречу со студентами и сотрудниками Старорусского политехнического колледжа

Ректор Юрий Боровиков провёл встречу со студентами и сотрудниками Старорусского политехнического колледжа.

Ректор Юрий Боровиков провёл встречу со студентами и сотрудниками Старорусского политехнического колледжа.

Фотография ©: НовГУ

Делегация Новгородского университета во главе с ректором Юрием Боровиковым провела встречу со студентами и сотрудниками Старорусского политехнического колледжа.

Как сообщили в НовГУ, ректор рассказал о перспективах развития филиала университета и росте числа студентов.

— Старорусский колледж — неотъемлемая и важная часть Новгородского университета, — подчеркнул Юрий Боровиков. — Одна из первостепенных задач — нарастить число обучающихся колледжа. В ближайшее время оно должно вырасти с 321 студента до пятисот человек. Старая Русса должна стать метрополией для ближайших населённых пунктов. Это поможет привлечь новые инвестиции в район.

В связи с этим ректор также отметил необходимость нового современного учебного корпуса для студентов и общежития.

— Нынешнее здание является объектом культурного наследия и для его ремонта потребуются капитальные вложения, — отметил Юрий Боровиков. — Самый простой вариант — отстроить новое здание и общежитие на 500 мест. Колледж должен стать точкой развития. Одним из возможных путей может стать упор на IT-образование.

Специалисты после выпуска смогут работать на развитие макрорегиона.

Теги: НовГУ, Старая Русса, политехнический колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика».

На конкурсе «ШУСТРИК» в НовГУ победил проект 3D-моделей для иллюстраций учебника истории

Приложение создано для учебника истории для шестых-восьмых классов «Новгородика»

13.06.2025 | Образование

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА