Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 марта 2024
Елена Кузьмина

Финалисты космической олимпиады из Великого Новгорода побывали в Звёздном городке

Финалисты первой космической олимпиады из Новгородской области побывали на экскурсии в Звёздном городке в Московской области

Новгородцы посетили залы транспортных кораблей, орбитального комплекса «Мир» и гидролабораторию.

Новгородцы посетили залы транспортных кораблей, орбитального комплекса «Мир» и гидролабораторию.

Фотография ©: паблик комитета по молодёжной политике Новгородской области в ВКонтакте

Финалисты первой космической олимпиады, которая осенью 2023 года прошла в Новгородской области, побывали на экскурсии в Звёздном городке в Подмосковье, где находится научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Как рассказали вчера, 11 марта, в комитете по молодёжной политике региона, новгородцы посетили залы транспортных кораблей, орбитального комплекса «Мир», гидролабораторию и встретились с космонавтом Александром Мисуркиным. Кроме того, для подростков провели экскурсию по музею космонавтики.

11-17.03.2024 Лента новостей

– Это был невероятно волнующий день, – рассказал один из участников поездки Анатолий Ольховский. – Мы увидели, как проходит подготовка космонавтов к полёту. Александр Мискурин с удовольствием поделился своими впечатлениями и опытом. Это заставило меня ещё больше восхищаться мужеством космонавтов и их преданностью своему делу.

11-17.03.2024 Лента новостей

В конце дня финалисты смогли посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве, где познакомились с главными достижениями российских регионов.

Космическую олимпиаду правительство Новгородской области проводило совместно с государственной корпорацией «Роскосмос».

Теги: Новгородская область, космическая олимпиада, школьники, студенты, Роскосмос, космос, Звёздный городо

РЕКЛАМА

Еще новости

По результатам сдачи ЕГЭ в прошлом году до 33,1% выросла доля выбравших экзамен по естественно-научным предметам, профильной математике и информатике.

ЕГЭ в 2026 году в России будут сдавать 750 тысяч человек

Досрочный период сдачи продлится с 20 марта по 20 апреля, а основной период будет идти с 1 июня по 7 июля. Дополнительный период назначен с 4 по 25 сентября

12.03.2026 | Образование

Каждый абитуриент сможет принять участие в праздничной лотерее и получить памятные призы.

На дне открытых дверей в Новгородском университете расскажут о популярных специальностях

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого 14 марта пройдёт день открытых дверей

12.03.2026 | Образование

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование