Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2024
Ирина Кокоркина

Во все библиотеки Новгородской области поступили книги серии «Собиратели земли русской»

Инициатором комплектования всех библиотек региона этим изданием выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

 «Собиратели земли русской» – коллекция из 25 томов художественных произведений, научных трудов и мемуаров об известных политических лидерах.

 «Собиратели земли русской» – коллекция из 25 томов художественных произведений, научных трудов и мемуаров об известных политических лидерах.

Фотография ©: министерство культуры Новгородской области

Во все библиотеки региона поступили книги серии «Собиратели земли русской», изданные Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия». Инициатором комплектования всех библиотек области этим изданием выступил губернатор Андрей Никитин.

Серия посвящена знаменательным историческим личностям, тем, кто защищал и расширял просторы родной земли. Это русские великие князья, цари и императоры, известные исторические личности: от князя Владимира Красное Солнышко до Владимира Путина.

Как сообщили сегодня, 2 апреля, в министерстве культуры региона, «Собиратели земли русской» – коллекция из 25 томов художественных произведений, научных трудов и мемуаров об известных политических лидерах. Все книги серии написаны таким образом, чтобы человек вначале прочитал роман, затем познакомился с научным прочтением и взглядом на историю, а также смог прочитать выдержки из исторических документов.

С апреля по декабрь во всех библиотеках Новгородской области пройдут презентации, книжно-иллюстративные выставки, лекции, раскрывающие содержание серии «Собиратели земли русской». Это позволит широкому кругу читателей наиболее полно познакомиться с историей Родины.

Теги: Новгородская область, книги, история, Андрей Никитин, библиотеки, Собиратели земли русской

РЕКЛАМА

Еще новости

За демянского учителя химии Наталью Гудкову можно проголосовать до 28 сентября.

Педагог из Демянска может выйти в финал телешоу «Классная тема!»

Учитель химии Наталья Гудкова из Новгородской области участвует в голосовании за финалистов телешоу «Классная тема!»

22.09.2025 | Образование

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде при инфраструктурной поддержке «Ростелекома» прошел финал третьего Чемпионата высоких технологий

«Ростелеком» выступил инфраструктурным партнером мероприятия. Компания организовала два интернет-канала с пропускной способностью 10 Гбит/с

22.09.2025 | Образование

Все участники экскурсий получают доступ к специальному образовательному ресурсу на портале Отраслевого Центра опережающей профессиональной подготовки.

Площадки финала Чемпионата высоких технологий посетили больше 10 тысяч школьников Новгородской области

Ежедневно на площадках ЧВТ проходили профориентационные экскурсии для среднего звена школьников из Великого Новгорода и округов

21.09.2025 | Образование

Несмотря на активное внедрение ИИ, роль редакторов и экспертов в РУВИКИ остаётся ключевой.

РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии

Энциклопедия РУВИКИ объявила о старте применения искусственного интеллекта для обновления и защиты энциклопедических материалов.

20.09.2025 | Образование

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Стартовал третий день финала Чемпионата высоких технологий

Самое яркое и зрелищное пройдёт на соревновательных площадках

20.09.2025 | Образование

Финал Чемпионата высоких технологий проходит в Великом Новгороде в третий раз.

Более 90% выпускников 9-х классов в Новгородской области поступают в колледжи региона

В рамках финала ЧВТ в Великом Новгороде обсудили высокие технологии для безопасности

19.09.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА