Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2024
Елена Кузьмина

Для младших классов школы в Демянске найдут новое здание

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил в Демянске школу имени Героя Советского Союза Андрея Дехтяренко

В 2023 году в здании основной школы провели капитальный ремонт.

В 2023 году в здании основной школы провели капитальный ремонт.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Во время рабочей поездки в Демянский округ губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил школу имени Героя Советского Союза Андрея Дехтяренко. В ней учатся 708 детей и подростков, сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-центре правительства региона.

Образовательное учреждение располагается в двух зданиях. В 2023 году в здании основной школы, построенном в 1973 году, провели капитальный ремонт по президентской программе. На работы направили 126 млн рублей. 

Здесь привели в порядок внутренние помещения, обновили фасад, заменили коммуникации, крышу и окна. Для школы купили новую мебель и современную мультимедийную технику для учебных классов, актового зала, столовой, спортивный инвентарь.

6-12.05.2024 Лента новостей

У демянских школьников есть возможность заниматься в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В школе активно действуют патриотическое объединение «Юнармия», первичное отделение «Движения Первых». 

С 1 сентября 2024 года начнёт работу специализированный кружок по новому нацпроекту «Беспилотные авиационные системы». По проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в школе откроют музей, театр и туристический клуб. Это позволит создать 200 мест для дополнительного образования детей.

Ученики младших классов учатся во втором корпусе школы, который построили в 1966 году. Глава региона побывал и там. Сейчас в здании печное отопление, ремонт тут не делали много лет.

6-12.05.2024 Лента новостей

– Темно, некрасиво, сыро, – поделился впечатлениями губернатор. – Перспектив это здание не имеет никаких.

В ходе обсуждения было принято решение, что для младших классов демянской школы будут искать новое здание, так как действующее не пригодно для ремонта. Эту задачу планируется решить к 2026 году. 

– Помощь округу окажем, – сказал Андрей Никитин.

Губернатор также поручил министерству образования области и главе Демянского округа Андрею Сапогову проработать тему благоустройства пришкольной территории рядом с основным корпусом, сохранив при этом старый яблоневый сад.

Теги: Демянск, школа, ремонт, школьники, дети, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило школьников, студентов и молодых специалистов, интересующихся инженерией, современными технологиями и научными разработками.

«ПИШфест 2.0» собрал в Великом Новгороде около 2 тысяч участников

Участники познакомились с кафедрами политехнического и химико-технологического институтов НовГУ, посетили стенды предприятий-партнёров

05.12.2025 | Образование

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА