Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2024
Мария Клапатнюк

В Боровичах пройдёт всероссийский фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба»

Новгородская область вошла в двадцатку регионов, где пройдёт всероссийский распределённый фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба»

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов.

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов.

Новгородская область вошла в двадцатку регионов, где пройдёт всероссийский распределённый фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба». Любители и профессионалы в сфере БПЛА соберутся 6 и 7 сентября на фестивале в Боровичах. 

Как сообщили сегодня, 2 июля, в министерстве образования Новгородской области, участники смогут в доступной и увлекательной форме познакомиться со сферой беспилотников, получить профессиональную ориентацию по возможным направлениям развития в этой области, узнать о перспективах работы с дронами и попробовать свои силы в пилотировании, конструировании и программировании.

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов – так называемых этажей неба: от хозяйственных маршрутов до дальнего космоса.

В треке «Мечта» школьники на практике познакомятся с беспилотными технологиями, которые применяются в ближнем и дальнем космическом пространстве.

Трек «Технологии» соединит мастер-классы, экспертные лекции и выставки, посвященные уже реализованным технологическим наработкам в сфере БАС.

В треке «Общество» свои активности представят образовательные организации и компании-партнеры фестиваля.

Отметим, что фестиваль «Дотянуться до неба» проводится впервые и реализуется «Университетом 2035» в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Теги: Новгородская область, Боровичи, беспилотники, БПЛА, фестиваль, Дотянуться до неба

РЕКЛАМА

Еще новости

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку прошли 6500 новгородских девятиклассников

В Новгородской области 11 февраля прошло итоговое собеседование по русскому языку среди выпускников девятых классов

11.02.2026 | Образование

Сейчас в Новгородской области работают 56 земских учителей.

В Новгородскую область приглашают новых земских учителей

В Новгородской области стартовал приём документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель»

11.02.2026 | Образование

Обучение будет идти с 16 февраля по 16 мая - три раза в неделю по четыре академических часа.

Новгородские школьники могут поучаствовать в проекте «Первая профессия»

Проекте «Первая профессия» даёт возможность ученикам 8-11 классов в Новгородской области получить профессиональное образование

11.02.2026 | Образование

Сейчас в школе наводят порядок и всё расставляют.

Через неделю школа №8 в Великом Новгороде откроется после капитального ремонта

В школе отремонтировали фасад, стены в помещениях, потолки, внутренние коммуникации, заменили полы, установили новую сантехнику

09.02.2026 | Образование

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Александр Дронов рассказал о новгородском учёном, разработками которого пользуются хоккейные команды

Разработку новгородца Даниила Макатрова протестировал даже легендарный Александр Овечкин

08.02.2026 | Образование

Сегодня отмечают День российской науки

Сегодня отмечают День российской науки

Одной из важнейших сфер научной мысли являются космические науки. В этой области большой вклад внес Сергей Павлович Королёв

08.02.2026 | Образование