Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2024
Мария Клапатнюк

В Боровичах пройдёт всероссийский фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба»

Новгородская область вошла в двадцатку регионов, где пройдёт всероссийский распределённый фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба»

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов.

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов.

Новгородская область вошла в двадцатку регионов, где пройдёт всероссийский распределённый фестиваль беспилотных авиационных систем «Дотянуться до неба». Любители и профессионалы в сфере БПЛА соберутся 6 и 7 сентября на фестивале в Боровичах. 

Как сообщили сегодня, 2 июля, в министерстве образования Новгородской области, участники смогут в доступной и увлекательной форме познакомиться со сферой беспилотников, получить профессиональную ориентацию по возможным направлениям развития в этой области, узнать о перспективах работы с дронами и попробовать свои силы в пилотировании, конструировании и программировании.

На фестивале будет представлено три трека, которые состоят из семи уровней применения дронов – так называемых этажей неба: от хозяйственных маршрутов до дальнего космоса.

В треке «Мечта» школьники на практике познакомятся с беспилотными технологиями, которые применяются в ближнем и дальнем космическом пространстве.

Трек «Технологии» соединит мастер-классы, экспертные лекции и выставки, посвященные уже реализованным технологическим наработкам в сфере БАС.

В треке «Общество» свои активности представят образовательные организации и компании-партнеры фестиваля.

Отметим, что фестиваль «Дотянуться до неба» проводится впервые и реализуется «Университетом 2035» в рамках федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Теги: Новгородская область, Боровичи, беспилотники, БПЛА, фестиваль, Дотянуться до неба

РЕКЛАМА

Еще новости

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

«Новгородский кванториум» приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование

Победителей Космической олимпиады пригласят на запуск космической ракеты-носителя в 2026 году.

Новгородским школьникам показали транспортный космический корабль «Союз-ТМА»

Финалисты Космической олимпиады из Новгородской и Запорожской областей побывали на экскурсии в Звёздном городке в Подмосковье

19.12.2025 | Образование

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование