Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2025
Елена Кузьмина

Александр Дронов одержал победу на выборах губернатора Новгородской области

В Избирательной комиссии Новгородской области подвели итоги досрочных выборов губернатора региона

На досрочных выборах губернатора области Александр Дронов набрал …. % голосов ().

На досрочных выборах губернатора области Александр Дронов набрал …. % голосов ().

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Избирательной комиссии Новгородской области подвели итоги досрочных выборов губернатора региона, которые проходили с 12 по 14 сентября.

По словам главы облизбиркома Татьяны Лебедевой, победу по итогам голосования одержал врио губернатора области Александр Дронов, выдвинутый партией «Единая Россия». Он набрал 62,19% голосов (109 606 избирателей).

На втором месте по числу голосов следует кандидат в губернаторы от КПРФ Ольга Ефимова, набравшая 14,4 % голосов (25 387). Третью строчку занял представитель ЛДПР Алексей Чурсинов – в его активе 9,53% голосов (16 804).

На четвёртой позиции кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Николай Швабович, получивший 6,04 % голосов (10 648).

Пятёрку претендентов замыкает Николай Захаров, выдвиженец от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» – за него проголосовали 5,27 % избирателей (9288).

Теги: Новгородская область, выборы, голосование, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы

Анатолий Бойцев позитивно оценил организацию выборов в Новгородской области.

Новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев не получил жалоб в ходе выборов в Новгородской области

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев прокомментировал ход голосования в регионе

16.09.2025 | Выборы

Всего в ходе выборов заявки на голосование онлайн направили 20 740 человек.

На выборах губернатора в Новгородской области онлайн проголосовали более 18,7 тысячи избирателей

В новгородском облизбиркоме подвели итоги дистанционного электронного голосования, которое применили на досрочных выборах губернатора 12-14 сентября.

15.09.2025 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА