Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 сентября 2021
Елена Кузьмина

Блогеры-наблюдатели делятся своими впечатлениями от работы на выборах

На избирательных участках в Новгородской области за ходом выбором следят и блогеры-наблюдатели

Сегодня, 18 сентября, начался второй день голосования на выборах. За их ходом следят  не только наблюдатели от политических партий, общественные наблюдатели, но и наблюдатели-блогеры. Их более 200 человек.  

Это люди самого разного возраста. В своих аккаунтах в соцсетях они делятся впечатлениями от увиденного на избирательных участках, рассказывают о том, как проходит голосование, в том числе выездное, как опечатывают сейф-пакеты с бюллетенями, фотографируют,  записывают видео, берут короткие интервью.

К примеру, Ирина Алексеева в Сольцах сделала серию видео, на котором можно увидеть не только сам избирательный участок, но и то, что происходит рядом -- в городе ремонтируют фасады домов на Советском проспекте.  

Олеся Корнилова из Трубичина рассказала, что на участке №1237 проходит ещё и конкурс-опрос, посвящённый 200-летию Фёдора Достоевского. На участке, помимо наблюдателей, находятся и волонтёры, которые собирают опросные листы.  

Татьяна Семёнова из Волотовского округа сделала первую запись на своей странице в «ВКонтакте» уже в 8.48 17 сентября и поделилась забавным фото здания избирательного участка с муралом -- волком из известного советского мультфильма «Жил-был пёс» и переделкой популярной фразы: «Вы, это, заходите, если что».  

Теги: Выборы, Новгородская областная Дума

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы

Анатолий Бойцев позитивно оценил организацию выборов в Новгородской области.

Новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев не получил жалоб в ходе выборов в Новгородской области

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев прокомментировал ход голосования в регионе

16.09.2025 | Выборы

Всего в ходе выборов заявки на голосование онлайн направили 20 740 человек.

На выборах губернатора в Новгородской области онлайн проголосовали более 18,7 тысячи избирателей

В новгородском облизбиркоме подвели итоги дистанционного электронного голосования, которое применили на досрочных выборах губернатора 12-14 сентября.

15.09.2025 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА