Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2024
Елена Кузьмина

В Маловишерском районе тушат ещё два лесных пожара

В Новгородской области 10 сентября обнаружили ещё три лесных пожара: два в Маловишерском районе и один в Боровичском

Ещё одно возгорание возникло в Боровичском районе на болоте, а затем огонь перешёл в лес.

Ещё одно возгорание возникло в Боровичском районе на болоте, а затем огонь перешёл в лес.

Фотография ©: Центр лесного хозяйства

Вчера, 10 сентября, в Новгородской области обнаружили ещё три лесных пожара, сообщили в региональном Центре лесного хозяйства.

Один пожар возник в Боровичском лесничестве и был ликвидирован в тот же день. Возгорание возникло на болоте, а затем огонь перешёл в лес. Площадь ликвидации составила 0,9 га. По мнению специалистов, виновниками происшествия стали грибники или ягодники.

Пожар обнаружили в 16:30 с помощью сразу трёх систем мониторинга: видеокамеры, установленной в районе деревни Опеченский Посад, благодаря спутниковому наблюдению, которое выявило термоточку, и с помощью авиамониторинга. Лётчик-наблюдатель во время облёта территории на лесопатрульном самолёте оценил масштаб возгорания. Момент запечатлён на видео.

В тушении лесного пожара участвовали 18 работников Боровичского лесхоза. Также были задействованы шесть единиц тяжёлой техники. Пожар был ликвидирован в 23:30. Тушением огня на болотистой территории занимались сотрудники МЧС.

Два других пожара возникли в Маловишерском районе – в Пустовишерском и Грядском участковых лесничествах. Пока их удалось локализовать. Сегодня пожарные рассчитывают ликвидировать возгорания.

Напомним, два лесных пожара в регионе потушили в выходные – в Маловишерском районе и Мошенском округе. 

О лесном пожаре и нарушениях лесного законодательства в круглосуточном режиме можно сообщить в Региональную диспетчерскую службу по телефону 8 (8162) 76 35 13 и по бесплатному номеру 112, 8 (800) 100 94 00 или в приложении «Берегите лес».

Теги: Маловишерский район, Боровичский район, пожар, лес

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах

В тушении участвовали расчёты пожарной части №21 из Неболчей.

Из-за пала травы чуть не сгорели дома в деревне Радостино Любытинского округа

В Любытинском округе огонь уничтожил 5 гектаров поля и деревянную хозпостройку

По фактам краж возбудили 42 уголовных дела.

Семерых новгородцев подозревают в 42 кражах товаров из магазинов для перепродажи

По данным полиции, жительница Великого Новгорода привозила к торговым точкам сообщников, которые под верхней одеждой или в сумках выносили украденное мимо касс

На Парковой улице в Великом Новгороде горел легковой автомобиль.

Пожарные тушили в Новгородской области пал травы, автомобиль, дом и нежилое здание

За сутки в регионе произошло восемь пожаров, пять из них — пал травы. Возгорания зафиксированы в Старорусском, Новгородском и Батецком округах

Автомобиль полностью сгорел.

На трассе М-11 в Чудовском округе сгорел «Мерседес»

Во время движения на панели приборов «Мерседеса Бенц» появилось сообщение об ошибке Check Engine, после чего автомобиль загорелся. Водитель успел выйти из салона

Во время ссоры женщина несколько раз ударила мужа ножом в спину.

Женщину в Боровичах подозревают в попытке зарезать мужа накануне 8 Марта

В отношении 41-летней жительницы Боровичей возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство