В Новгородской области электроснабжение восстановили уже более 15 тысячам жителей. Об этом сообщил врио губернатора Александр Дронов.
– Проделана большая работа, но восстановление сети не останавливается ни на минуту, – написал он в своём телеграм-канале. – На круглосуточной смене 72 бригады и 77 единиц техники.

По информации на 16:00 сегодня, 13 июля, остаются без электроснабжения 19 округов, 269 населённых пунктов и 6650 жителей, сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК региона.
– АО «Новгородоблэлектро» аварийно-восстановительные работы в зоне своей ответственности завершили в 15:00, – рассказали в ведомстве. – Завтра четыре бригады сетевой организации будут работать на сетях Новгородского филиала ПАО «Россетти Северо-Запад».
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области оказывают помощь в ликвидации последствий прохождения циклона в Трубичине Новгородского округа, а также в Боровичском округе. Спасатели расчищают линии электропередачи, а также доставляют местным жителям генераторы и воду.

В новгородской службе «112» количество вызовов увеличилось в два раза. По распоряжению Александра Дронова операторы работают в усиленном режиме, на смену заступили дополнительные специалисты. На сегодняшний день в центр поступило полторы тысячи заявок.
В ближайшие дни по Новгородской области ожидаются грозы, ливни, усиление ветра.
Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе восьми метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.
Сообщить об отключениях электроэнергии можно по круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 (короткий номер для мобильных телефонов — 220). Также единый номер служб спасения - «112».
Теги: Новгородская область, электроснабжение, отключения, шторм, энергетики, Россети















