Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2019
Елена Кузьмина

Новгородэнерго восстановило работу высоковольтных ЛЭП, регион ждёт непогода

Энергетики вернули электроснабжение основной части потребителей области

Ремонтные бригады ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» завершили восстановительные работы на воздушных ЛЭП в Новгородской области после прохождения снежного циклона по области, не допустив массовых нарушений электроснабжения потребителей, сообщили в ведомстве. 

По состоянию на 22.30 электропитание основной части потребителей Новгородской области возобновлено. Выполняются отдельные заявки по сети 0,4 кВ. Все социально значимые объекты региона запитаны по штатной схеме. В филиале отменен особый режим работы. 

За 16 января энергетики восстановили работу более 300 трансформаторных пунктов питания. В общей сложности в Новгородской области работали 54 бригады численностью 211 человек и 60 единиц спецтехники. Помощь в ликвидации технологических нарушений оказывали бригады МЧС, Новгородского ПМЭС, подрядных организаций. 

По метеопрогнозам утром и днем 17 января в регионе ожидаются неблагоприятные погодные явления: мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с. Персонал «Новгородэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности. 

Напомним, снежный циклон с перепадами температур, прошедший по территории Новгородской области днем ранее, вызвал снегоналипание и обрывы проводов ЛЭП в шести районах. 

МРСК Северо-Запада обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф. 

Теги: Новгородэнерго, снегопад

РЕКЛАМА

Еще новости

С информацией о местонахождении пропавших можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородской области пропали 19-летний юноша и 64-летний мужчина

Волонтёры и полиция ведут поиск пропавшего 19-летнего жителя Боровичей и 64-летнего мужчины из Новгородского округа

На месте происшествия обнаружили двоих погибших.

На месте пожара в Сольцах обнаружили тела двух человек

Утром 15 января очевидцы сообщили в экстренные службы о пожаре в двухквартирном доме во 2-м Солецком переулке

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В жилом доме в Демянске потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Пестове, Чудове и Демянске

Водителя доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

В Крестецком округе фура с цистерной оказалась в кювете

Днём 14 октября водитель не справился с управлением «Мерседесом Бенц Аксор» с полуприцепом и съехал в левый по ходу движения кювет

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах