Среда, 23 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2019
Редакция

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

По данным УМВД, 26 мая 1998 года в поселке Воейково Ленинградской области злоумышленник совместно с двумя соучастниками в ходе ссоры нанес двум гражданам телесные повреждения, от которых они скончались на месте. Было возбуждено уголовное дело, подозреваемые объявлены в федеральный розыск. Судом им заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Двое участников преступления было задержаны сотрудниками полиции. Последнему из подозреваемых удавалось более 21 года скрываться от органов предварительного следствия.

В настоящее время обвиняемый передан сотрудникам УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что фигурант этого уголовного дела был задержан сотрудниками новгородской полиции при проведении проверки соблюдения требований миграционного законодательства в жилом доме в микрорайоне Волховский областного центра.

При дальнейшей проверке его личности по базе данных полицейские установили, что более 20 лет назад, в июне 1998 года, он был объявлен в федеральный розыск УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по подозрению в убийстве. Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород, после чего передан новгородскими полицейскими коллегам из Ленинградской области.

Теги: УМВД, криминал

РЕКЛАМА

Еще новости

Мужчина пропал 21апреля.

В Великом Новгороде ищут пропавшего 75-летнего мужчину

Волонтёры и полиция занимаются поиском пропавшего 21 апреля 75-летнего Виктора Полухина из Великого Новгорода

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области пожарные потушили два дома и дровяник

За сутки сотрудники МЧС выезжали на тушение огня в Пестовский и Боровичский округа, а также в посёлок Парфино

Скорая помощь доставила пострадавшего в Боровичскую ЦРБ.

В ДТП на перекрëстке дорог в Боровичах пострадал пассажир «Ленд Ровера»

Женщина на автомобиле «Ленд Ровер» не предоставила преимущество в движении и врезалась в ехавшую по главной дороге «Тойоту Рав 4»

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили хозпостройку в Новгородском округе

В деревне Лесная под Великим Новгородом огнём уничтожено имущество на площади 1 метр квадратный, постройка закопчена по всей площади

Водитель «ВАЗа» с телесными повреждениями был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Боровичскую ЦРБ.

При столкновении «Лады» и «ВАЗа» в Боровичах пострадал мужчина

На нерегулируемом перекрёстке дорог улиц Металлистов и Александра Кокорина водитель «Лады Гранты» не уступил дорогу «ВАЗу»

В ДТП пострадал 41-летний пешеход.

В Великом Новгороде сбили двух человек на пешеходном переходе

В 18:45 на Большой Московской улице 29-летний водитель «Киа Церато» сбил двоих пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА