Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июля 2019
Редакция

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности

Его обнаружили при проверке соблюдения требований миграционного законодательства

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Великий Новгород задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

По данным УМВД, 26 мая 1998 года в поселке Воейково Ленинградской области злоумышленник совместно с двумя соучастниками в ходе ссоры нанес двум гражданам телесные повреждения, от которых они скончались на месте. Было возбуждено уголовное дело, подозреваемые объявлены в федеральный розыск. Судом им заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Двое участников преступления было задержаны сотрудниками полиции. Последнему из подозреваемых удавалось более 21 года скрываться от органов предварительного следствия.

В настоящее время обвиняемый передан сотрудникам УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что фигурант этого уголовного дела был задержан сотрудниками новгородской полиции при проведении проверки соблюдения требований миграционного законодательства в жилом доме в микрорайоне Волховский областного центра.

При дальнейшей проверке его личности по базе данных полицейские установили, что более 20 лет назад, в июне 1998 года, он был объявлен в федеральный розыск УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по подозрению в убийстве. Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород, после чего передан новгородскими полицейскими коллегам из Ленинградской области.

Теги: УМВД, криминал

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП на М-11

Водитель и пассажир госпитализированы после столкновения «Рено Флюенс» с «Камазом» на трассе М-11

Четыре человека пострадали в трех авариях на дорогах Новгородской области в пятницу, 12 декабря

Ликвидация пожара в Леохново

Шесть пожаров за сутки в Новгородской области: горело жилье и хозяйственные постройки

За прошедшие сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Жертв и пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются

Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Мужчина пострадал в ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде

На улице Маловишерской в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Подобные инциденты в котельной происходят не в первый раз.

Вандалы забросали камнями котельную на улице Ломоносова в Великом Новгороде

Неизвестные разбили массивными булыжниками окна в котельной №60: тепловая компания «Новгородская» заявила о ЧП в правоохранительные органы

В ДТП пострадал 40-летний водитель «Кии».

Три автомобиля столкнулись перед светофором в Новгородском округе

Вечером 11 декабря водитель грузовика «Скания» наехал на остановившуюся перед светофором машину «Киа Сид», а та по инерции врезалась в стоявший впереди «Чанган»

На Псковской улице столкнулись иномарки.

На Псковской улице в Великом Новгороде в ДТП пострадал 8-летний мальчик

Утром 11 декабря водитель «Фольксвагена» при повороте налево врезался в «Мерседес». Несовершеннолетнего пассажира «Фольксвагена» доставили в детскую областную больницу