Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2019
Редакция

Пестовские полицейские раскрыли серию гаражных краж

Похитителю может грозить лишение свободы на срок до шести лет

24 июля в отдел МВД России по Пестовскому району поступило заявление от жительницы райцентра. Она рассказала, что кто-то, повредив навесной замок, проник в ее гараж на улице Чапаева и похитил оттуда набор посуды, гриль, одежду и другое имущество.

Получив сообщение, оперативный дежурный незамедлительно направил на место преступления следственно-оперативную группу полиции. В ходе осмотра места преступления и опроса возможных свидетелей и очевидцев, оперуполномоченные угрозыска установили личность и задержали ранее судимого за аналогичное преступление 22-летнего местного жителя, подозреваемого в этой краже.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что задержанный причастен еще к одной краже из этого же гаражного комплекса. В начале июля он, сорвав навесной замок, взломал гараж и похитил оттуда набор гаечных ключей, рыболовные снасти и личные вещи хозяина.

Кроме того, полицейскими также установлено, что в этот же период подозреваемый совершил кражу из дачного дома в деревне Горбухино Пестовского района, откуда были похищены продукты питания и кухонная утварь.

Во время обыска, проведённого по месту жительства задержанного, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать причастность злоумышленника к другим кражам на территории района.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похитителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Теги: УМВД, Пестовский район, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА