Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2020
Мария Клапатнюк

На Валдае мужчина вынес из пилорамы больше двух тонн запчастей и сдал их в пункт приёма металла

Подозреваемый имел свободный доступ в складское помещение, где хранились запчасти

В Валдайском районе полицейские раскрыли кражу запчастей от лесозаготовительной техники

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратился владелец пилорамы, расположенной в селе Зимогорье. Он сообщил, что с территории предприятия похищены запасные части от лесозаготовительной техники, стоимостью свыше 150 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи 35-летнего работника этой пилорамы.

- Подозреваемый имел свободный доступ в складское помещение, где хранились запчасти. Далее, воспользовавшись услугами грузоперевозчика, в течение нескольких поездок он сдал украденные детали в пункт приёма металла в городе Валдай. Отметим, что их общая масса составила свыше двух тонн, - уточнили в пресс-службе УМВД.

В настоящее время все похищенные запчасти полицейскими изъяты и в установленном законом порядке возвращены владельцу.

В ОМВД России по Валдайскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Теги: Валдай, Зимогорье, кража, приём металла

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров

По сообщению ГУ МЧС региона, погибших и пострадавших нет, причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде пострадал пассажир автобуса

В Великом Новгороде пострадал пассажир автобуса

62-летняя женщина упала в салоне автобуса при резком торможении

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе сгорели два жилых дома

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Кулотине, Старой Руссе и новгородских Жабицах

Автомобиль у новгородца изъяли и поместили на специализированную стоянку.

У новгородского автомобилиста в Старой Руссе изъяли поддельные водительские права

В Старой Руссе полицейские изъяли у 21-летнего новгородца, ехавшего на автомобиле «ВАЗ-21053», водительское удостоверение с признаками подделки

После убийства фигурант попытался инсценировать самооборону.

Жителя Холма заключили под стражу за убийство мужчины

Холмич сообщил в полицию, что при самообороне убил человека. По версии следствия, он два раза ударил ножом в грудь собутыльника и попытался инсценировать самооборону

В происшествиях никто не пострадал.

На перекрёстке в Великом Новгороде горел грузовик

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Окуловке, Великом Новгороде и Шимске