Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 декабря 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде задержан житель Сочи с килограммом кокаина

В Новгородской области полицейские задержали наркокурьера с крупной партией кокаина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии запрещённых веществ. Фигурантом по уголовному делу проходит 29-летний ранее неоднократно судимый житель города Сочи.

В ходе осмотра личных вещей мужчины полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с порошкообразной смесью.

– Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД, установлено, что изъятое вещество является наркотическими средством «кокаин» общей массой один килограмм. По предварительным оценкам специалистов, его стоимость может составлять порядка 11 миллионов рублей, – уточнили в пресс-службе УМВД. – По имеющейся информации, наркокурьер перевозил запрещённые вещества из Санкт-Петербурга для последующего сбыта на территории Краснодарского края.

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Её санкция предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: наркотики, УМВД, полиция, наркоторговец

РЕКЛАМА

Еще новости

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине

«Ладу Ларгус» занесло на дороге, и она наехала на 68-летнюю женщину на обочине.

В Боровичах водитель «Лады Ларгус» сбил пенсионерку на обочине

Пешехода с политравмой бригада скорой медицинской помощи доставила в Боровичскую ЦРБ