Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 марта 2021
Фархад Юсупов

Пожилая боровичанка хотела выручить внука и лишилась 90 тысяч рублей

Жительнице Боровичей на городской телефон позвонил неизвестный, представился её внуком и попросил деньги, чтобы замять дело

Телефонный мошенник обманул жительницу Боровичей, представившись её внуком. Подробности сообщает областное УМВД.

Боровичанке в субботу, 6 марта, на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Мошенник воспользоваться старым методом: представился её внуком и сообщил, что сбил на пешеходном переходе женщину. «Внук» рассказал бабушке, что ему нужны деньги, чтобы замять дело на месте. Якобы пострадавшая готова отказаться от заявления за 90 тысяч рублей. 

Необходимую сумму боровичанка собрала, через некоторое время к ней пришёл мужчина, и она передала ему конверт с деньгами. По всей видимости, мошенники были так убедительны, что бабушка после разговора с лже-родственником настоящему внуку так и не позвонила. 

Теги: мошенники, полиция, Боровичи

РЕКЛАМА

Еще новости

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа