Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2021
Фархад Юсупов

Новгородские полицейские спасли подростка с балкона горящей квартиры

Сотрудники полиции Игорь Лукичёв и Роман Качурин первыми приехали на вызов о пожаре и помогли мальчику, который звал на помощь с балкона

Об этой истории со счастливым концом сообщили подписчики группы «ЧП 53 Великий Новгород». В субботу, 28 марта, в Великом Новгороде, на улице Космонавтов в доме №14 наблюдалось задымление в одной из квартир. Очевидцы позвонили в оперативные службы. Первыми на вызов приехали сотрудники полиции. 

На балконе квартиры на третьем этаже, где произошло возгорание, звал на помощь мальчик 12 лет. У полицейских времени на раздумье не было. Они с балкона четвертого этажа спустились на третий и передали мальчика в окно соседской квартиры. А самих полицейских из квартиры вывели пожарные с использованием спасательных устройств. 

В результате пожара уничтожена внутренняя отделка коридора на площади 2 квадратных метра. По информации соседей, подросток дома находился один.

Чуть позже стали известны имена доблестных сотрудников полиции – сержанты Игорь Лукичёв и Роман Качурин. 

Фото УМВД по Новгородской области 

Пока не сообщается о том, планируют ли наградить стражей правопорядка. 

Теги: пожар, Великий Новгород, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в многоквартирном доме в Великом Новгороде пострадала женщина

На третьем этаже в многоквартирном доме на улице Псковской, 16 в Великом Новгороде потушили пожар

Пострадавших доставили в Валдайский многопрофильный медицинский центр.

Трое мужчин пострадали в ДТП на проспекте Васильева в Валдае

Утром 4 марта в Валдае водитель автомобиля «Ховер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком ТК «Новгородская»

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Надписи трудно отмыть даже специальным химическим средством.

Автобусные остановки в Великом Новгороде 30 раз за год страдали от вандалов

В феврале сотрудники новгородского «Городского хозяйства» привели в порядок более 20 остановок