Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2021
Мария Клапатнюк

В выходные пожарные 38 раз тушили горящую траву в Новгородской области

Беспечность жителей области приводит к большому количеству пожаров в регионе

За минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения Новгородской области 38 раз выезжали на тушение палов травы в регионе.

— Неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, может перерасти в трагедию и повлечь за собой не только уничтожение строений, но и гибель животных и людей, — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. — Спровоцировать пожар могут горящие окурки, стекло и осколки, которые фокусируют солнечный луч, непотушенный во время походов и пикников костёр.

Теги: пожар, огонь, пал травы

РЕКЛАМА

Еще новости

При обнаружении обломков БПЛА нужно сообщить по номеру 112.

Истребители и силы ПВО отразили ещё одну атаку БПЛА на Новгородскую область

Работа истребительной авиации и подразделений ПВО позволила отбить очередную вражескую атаку на Новгородскую область

При обнаружении обломков БПЛА нужно сообщить об этом по номеру 112.

Днём над территорией Новгородской области сбили пять БПЛА

По данным министерства обороны РФ, с 13:00 до 18:00 средства ПВО уничтожили 96 беспилотников в девяти регионах страны

По данным министерства обороны России, в период с 8:00 до 13:00 над регионами страны уничтожены 57 украинских беспилотников.

Войска ПВО уничтожили над Новгородской областью БПЛА

О ликвидации беспилотных летательных аппаратов сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов

Общая сумма причинённого ущерба превысила 175 тысяч рублей.

Молодую новгородку будут судить за 24 кражи масла, сыра, кофе, зубной пасты и дезодорантов

Жительница Великого Новгорода воровала из сетевых магазинов масло, сыр, консервы и кофе, шампуни, зубную пасту и дезодоранты

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки новгородские пожарные восемь раз тушили горевшую траву

Возгорания травы зафиксированы в Батецком, Волотовском, Шимском, Крестецком и Окуловском округах

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью Новгородскую область снова атаковали БПЛА

Ночью над территорией Новгородской области была отражена атака БПЛА