Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 мая 2021
Елена Кузьмина

В боровичских Перелучах сгорел 21 жилой дом

В боровичской деревне Перелучи продолжается тушение крупного пожара

В боровичской деревне Перелучи продолжается тушение крупного пожара. По словам побывавшего на месте происшествия главы района Игоря Швагирева, по последним данным, в населённом пункте сгорел 21 жилой дом, не считая хозяйственных построек. Пострадавших и погибших нет. О ситуации доложили губернатору Андрею Никитину.

– Сейчас пожар локализуют, огонь уже перекинулся на лес, – сказал руководитель. – На месте работают восемь единиц пожарной техники, к ликвидации пожара подключился лесхоз.

Посмотреть фотографию

По данным областного управления МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 12.54. К месту ЧП выслали две автоцистерны. На момент их прибытия – в 13.20 – горело 10 строений. В 13.30 был объявлен класс пожара 1 БИС. На место происшествия отправили дополнительную технику. Работу пожарных усложняет сильный порывистый ветер. Они также пытаются спасти от огня дома, расположенные рядом с уже горящими.

В шести из сгоревших домов люди жили постоянно, остальные являются дачными, сказал Игорь Швагирев.

Огонь оставил без крыши над головой восемь человек – это местные жители, в основном пожилые. Детей среди потерпевших нет. Всех пока расселили у родственников.

– Я дал поручение подготовить список пострадавшего имущества, – сказал Игорь Швагирев. – Часть погорельцев успели выскочить из дома, в чём были, не смогли даже документы взять. Будем помогать людям с предоставлением жилья, в районе есть резервный фонд. Поможем строиться, восстанавливаться. Скорее всего, объявим сбор средств для помощи потерпевшим.

Глава района также подтвердил, что в огне погибла и находившаяся в деревне часовня святого Иакова Боровичского.

Теги: Боровичский район, пожар, Перелучи

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель с политравмой доставили в больницу.

В Новгородском округе грузовик въехал в опору ЛЭП

На дороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов – Псков 27-летний водитель не справился с управлением «Фордом Транзит» и врезался в опору ЛЭП

В результате пожара уничтожено имущество на площади 25 квадратных метров.

В Новой Мельнице пожарные потушили возгорание в гараже

За минувшие сутки в Новгородской области произошёл один пожар в деревне Новая Мельница Новгородского округа

Велосипедист с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде «Мерседес» сбил пожилого велосипедиста

60-летний водитель на «Мерседесе» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с 74-летним велосипедистом

Пешеход с различными травмами доставлена бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Маловишерском округе мужчина на легковушке сбил женщину на пешеходном переводе

На дороге Спасская Полисть - Малая Вишера - Любытино - Боровичи 38-летний водитель сбил 56-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Три человека получили травмы в результате ДТП в Новгородской области

Пострадавшие, среди которых один несовершеннолетний, доставлены в медицинские учреждения

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА