Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 мая 2021
Елена Кузьмина

В боровичских Перелучах сгорел 21 жилой дом

В боровичской деревне Перелучи продолжается тушение крупного пожара

В боровичской деревне Перелучи продолжается тушение крупного пожара. По словам побывавшего на месте происшествия главы района Игоря Швагирева, по последним данным, в населённом пункте сгорел 21 жилой дом, не считая хозяйственных построек. Пострадавших и погибших нет. О ситуации доложили губернатору Андрею Никитину.

– Сейчас пожар локализуют, огонь уже перекинулся на лес, – сказал руководитель. – На месте работают восемь единиц пожарной техники, к ликвидации пожара подключился лесхоз.

Посмотреть фотографию

По данным областного управления МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 12.54. К месту ЧП выслали две автоцистерны. На момент их прибытия – в 13.20 – горело 10 строений. В 13.30 был объявлен класс пожара 1 БИС. На место происшествия отправили дополнительную технику. Работу пожарных усложняет сильный порывистый ветер. Они также пытаются спасти от огня дома, расположенные рядом с уже горящими.

В шести из сгоревших домов люди жили постоянно, остальные являются дачными, сказал Игорь Швагирев.

Огонь оставил без крыши над головой восемь человек – это местные жители, в основном пожилые. Детей среди потерпевших нет. Всех пока расселили у родственников.

– Я дал поручение подготовить список пострадавшего имущества, – сказал Игорь Швагирев. – Часть погорельцев успели выскочить из дома, в чём были, не смогли даже документы взять. Будем помогать людям с предоставлением жилья, в районе есть резервный фонд. Поможем строиться, восстанавливаться. Скорее всего, объявим сбор средств для помощи потерпевшим.

Глава района также подтвердил, что в огне погибла и находившаяся в деревне часовня святого Иакова Боровичского.

Теги: Боровичский район, пожар, Перелучи

РЕКЛАМА

Еще новости

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА