Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде спасатели вытащили застрявшего в окне котёнка

На улице Щусева в Великом Новгороде сотрудники МЧС спасли зажатого в окне восьмого этажа котёнка

Вчера, 5 июня, двор многоэтажки на улице Щусева, №8а в Великом Новгороде стал местом трогательной истории. В окне квартиры на восьмом этаже застрял котёнок. Он оказался зажат в полуоткрытой створке.

Как сообщил подписчик паблика «ЧП Великий Новгород. Новости», на жалобные крики животного собрались почти все жители двора, но люди не знали, «как помочь этому лохматому чуду».

На помощь пришли сотрудники областного управления МЧС, куда сообщили о случившемся. Ведомство направило во двор дома автолестницу, и спасатели вытащили котёнка из окна.

Множество подписчиков поблагодарили сотрудников спасательного учреждения за их поступок. Их неравнодушие, и неравнодушие очевидцев помогло сохранить жизнь животному. Иначе зажатый в окне котёнок, скорее всего, задохнулся бы. 

Подобные истории нередко случаются с котами, которые пытаются покинуть квартиру через приоткрытое окно. Хозяевам дома следует быть более внимательными.

Посмотреть фотографию

Теги: МЧС, безопасность, животные

РЕКЛАМА

Еще новости

В ДТП пострадали фельдшер скорой помощи и роженица.

В Крестецком округе скорая с рожающей женщиной попала в ДТП

Вечером 17 декабря на автодороге Крестцы — Боровичи столкнулись автомобиль скорой помощи и «ВАЗ». В аварии пострадали фельдшер и роженица

На дороге столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта».

Водитель «Лады Гранта» погиб в ДТП в Маловишерском округе

Днём 17 декабря на автодороге Спасская Полисть – Боровичи в Маловишерском округе столкнулись «Мазда» и «Лада Гранта»

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада