Воскресенье, 15 июня 2025

Информационный портал

01 июля 2021
Мария Клапатнюк

За один день в Великом Новгороде остановили двух пьяных водителей на улице Зелинского

Один из мужчин повторно сел за руль в состоянии опьянения, не имея при этом водительских прав

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции по Новгородской области пресечено 2484 нарушения правил дорожного движения, в том числе девять водителей задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, из них один случай – повторное управление в состоянии опьянения, ещё один — в состоянии наркотического опьянения.

Так, при надзоре за дорожным движением в Великом Новгороде на улице Зелинского автоинспекторы остановили автомобиль «Фольксваген Поло», за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.

— В феврале гражданину, не имеющему права управления транспортными средствами и отказавшемуся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, судебными органами назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, — пояснили в пресс-службе ГИБДД. — В настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за преступление, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения.

Также в этот день на улице Зелинского остановлен 42-летний водитель автомобиля «Рено Логан» с признаками наркотического опьянения. После прохождения медицинского освидетельствования мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Тем, кто повторно сел за руль в нетрезвом состоянии, грозит уголовная ответственность: штрафная санкция от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от года до двух лет, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Теги: Великий Новгород, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости

Причину пожара в Чудове устанавливают органы дознания.

На пожаре в Чудове погибла женщина

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дом на улице Загородной горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли

Причину пожара устанавливают органы дознания, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе поджог.

На улице Береговая в Великом Новгороде произошёл пожар в квартире многоквартирного дома

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 5 пожаров

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В аварии в Батецком округе погибла женщина, ещё трое человек получили травмы

Столкновение «Лады Ларгус» и «Мерседес-Бенц Вито» произошло на 28 км дороги Уторгош - Передольская в Батецком округе утром в четверг

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе сгорела баня

За минувшие сутки в регионе подразделения МЧС тушили два пожара: в селе Марёво и новгородском Савине

Пострадавшего пешехода доставили в областную больницу.

В центре Великого Новгорода пешеход попал под колёса автобуса

На Воскресенском бульваре в Великом Новгороде водитель автобуса «ЛиАЗ» сбил 63-летнего пешехода

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В Боровичах пожарные потушили горящую баню

В результате пожара на улице Фрунзе в райцентре уничтожена внутренняя отделка и имущество по всей площади постройки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА