Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июля 2021
Фархад Юсупов

Жительница Окуловки фиктивно прописала у себя дома иностранцев

Теперь жительнице Окуловки за нарушение миграционного законодательства грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет

Сотрудники полиции Окуловского района выявили два факта нарушения миграционного законодательства, сообщили сегодня, 22 июля, в региональном УМВД.

По данным правоохранительных органов, 51-летняя местная жительница в апреле этого года зарегистрировала у себя дома на улице Черняховского двух граждан из стран ближнего зарубежья. Во время проверки выяснилось, что иностранцы по месту регистрации не проживали.

Женщина призналась, что представила в подразделение по вопросам миграции ложные сведения по просьбе своего знакомого. И не знает, где в данный момент проживают приезжие. Иностранцев в итоге обнаружили в Великом Новгороде.

Полиция возбудила уголовные дела по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Жительнице Окуловки грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трёх лет.

Теги: Окуловка, полиция, мигранты, закон

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе

Пожарные доставляют жителям топливо, продукты, воду, лекарства, генераторы.

Спасатели доставили топливо в чудовскую деревню Беглово

Энергетики и спасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в Новгородской области

Катание с Кремлёвского вала в Великом Новгороде запрещено.

В Великом Новгороде 9-летняя девочка получила травму головы при катании на ватрушке

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребёнка во время катания на тюбинге с Кремлëвского вала в Великом Новгороде