Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2021
Фархад Юсупов

Житель Шимского района сжёг дом из-за ревности

Жителя Шимского района подозревают в поджоге жилого дома в деревне Бор, ему грозит до 5 лет лишения свободы

25 июля, около 23:00, в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в деревне Бор Шимского района. На место выехали экстренные службы, однако огонь почти полностью уничтожил жилище. Обошлось без пострадавших, хозяев дома не было.

Во время осмотра дома эксперты установили, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, полицейские, опросив свидетелей и очевидцев случившегося, задержали подозреваемого в совершении поджога 30-летнего жителя этой же деревни. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

По данным полиции, в тот день задержанный выпивал со своей сожительницей, у них возник конфликт. Женщина, пытаясь избежать развития конфликта, ушла к 55-летнему знакомому, с которым они были вынуждены скрыться у соседей.

Поджигатель расценил поступок сожительницы как измену и решил проучить обоих. Зашёл в незапертый дом знакомого сожительницы, поджёг постельное белье на его диване, в результате чего возник пожар.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Её санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Теги: Шимск, происшествия, пожар, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома