Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2021
Фархад Юсупов

Житель Шимского района сжёг дом из-за ревности

Жителя Шимского района подозревают в поджоге жилого дома в деревне Бор, ему грозит до 5 лет лишения свободы

25 июля, около 23:00, в дежурную часть полиции поступило сообщение о пожаре в деревне Бор Шимского района. На место выехали экстренные службы, однако огонь почти полностью уничтожил жилище. Обошлось без пострадавших, хозяев дома не было.

Во время осмотра дома эксперты установили, что причиной возгорания мог стать умышленный поджог.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, полицейские, опросив свидетелей и очевидцев случившегося, задержали подозреваемого в совершении поджога 30-летнего жителя этой же деревни. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

По данным полиции, в тот день задержанный выпивал со своей сожительницей, у них возник конфликт. Женщина, пытаясь избежать развития конфликта, ушла к 55-летнему знакомому, с которым они были вынуждены скрыться у соседей.

Поджигатель расценил поступок сожительницы как измену и решил проучить обоих. Зашёл в незапертый дом знакомого сожительницы, поджёг постельное белье на его диване, в результате чего возник пожар.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Её санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Теги: Шимск, происшествия, пожар, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу