Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2021
Мария Клапатнюк

В Демянском районе пассажир с ружьём угнал такси

Демянские полицейские задержали судимого 35-летнего мужчину за угон машины у таксиста. Угонщик попал на похищенном «ВАЗе» в ДТП

Поздним вечером 6 августа в Демянске в дежурную часть полиции обратился водитель местного таксомоторного предприятия и сообщил, что неизвестный под угрозой насилия завладел принадлежащим ему автомобилем «ВАЗ-21140».

Мужчина пояснил, что около 23:00 он принял заказ от пассажира, которого забрал возле одного из домов посёлка Демянск. Неизвестный планировал ехать в город Бологое Тверской области. По пути следования водитель поинтересовался, если ли у того средства на оплату поездки. Пассажир заверил, что деньги есть, и попросил притормозить, якобы чтобы переложить вещи в багажник. Выйдя на улицу, водитель увидел в руках неизвестного ружьё, которое тот направил на потерпевшего. Испугавшись, мужчина убежал и вызвал полицию.  

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа демянской полиции. Полицейские выяснили, что злоумышленник уехал на автомобиле потерпевшего. Вскоре сотрудники уголовного розыска обнаружили перевёрнутую на крышу автомашину на обочине автодороги Яжелбицы – Демянск – Старая Русса – Сольцы в районе деревни Заозерье. Затем в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и вскоре задержали его. Сотрудники полиции также изъяли у задержанного принадлежащее ему охотничье ружье марки «ИЖ-58», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Решается вопрос о заключении ранее судимого 35-летнего подозреваемого под стражу.

Теги: полиция, Демянский район, такси

РЕКЛАМА

Еще новости

Катание с Кремлёвского вала в Великом Новгороде запрещено.

В Великом Новгороде 9-летняя девочка получила травму головы при катании на ватрушке

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребёнка во время катания на тюбинге с Кремлëвского вала в Великом Новгороде

В Боровичах пожарно-спасательные подразделения тушили возгорание бани.

Во время пожара в Крестецком округе погибли 30 кур и семь коз

За сутки в Новгородской области произошло пять пожаров – горели дом, две бани, хозпостройка и автомобиль

На место происшествия были направлены два спасателя и одна единица техники.

В Чудове потушили загоревшийся автомобиль

Причиной возгорания стало замыкание проводки из-за низкой температуры. Погибших и пострадавших нет

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе спасатели потушили нежилое здание

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старой Руссе, Окуловском и Новгородском округах

В тушении огня принимали участие четыре человека личного состава и одна единица техники.

В Новгородском округе пожарные потушили хозпостройку

Причиной пожара в электрифицированной деревянной постройке, покрытой ондулином, стало короткое замыкание

При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 10 БПЛА

В ночь с 5 на 6 января в небе над Новгородской областью силами и средствами противовоздушной обороны сбили 10 беспилотников