Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2021
Мария Клапатнюк

Пожилая новгородка отдала мошенникам 40 тысяч рублей

Неизвестные по телефону сообщили пенсионерке, что её внук попал в ДТП и потребовали денег, чтобы «замять дело»

В дежурную часть отдела полиции № 2 по Великому Новгороду обратился местный житель. Он сообщил, что в отношении его пожилой бабушки совершены мошеннические действия.

По словам потерпевшей, вечером 9 октября на её стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился внуком. Он пояснил, что попал в дорожно-транспортное происшествие и ему срочно нужно 40 тысяч рублей для «решения вопроса» о непривлечении его к уголовной ответственности. Не давая потерпевшей прийти в себя, злоумышленник потребовал передать ему денежные средства немедленно.

Затем к пожилой женщине приехал «представитель внука», которому она и передала озвученную сумму. Получив деньги, незнакомец скрылся.

По всем этим фактам сотрудники полиции проводят предусмотренные законодательством оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Теги: Великий Новгород, полиция, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу