Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2021
Мария Клапатнюк

Полицейские задержали трёх новгородцев с наркотиками

В Великом Новгороде задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещенных веществ. В их отношении возбуждены уголовные дела

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ. Фигурантами по делу проходят 34- и 38-летний жители Великого Новгорода.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали их на улице Псковской областного центра и изъяли четыре свертка, в которых находилось наркотическое средство «марихуана» общей массой около 144 граммов, которое злоумышленники планировали сбыть.

Другую подозреваемую в незаконном хранении «синтетики» задержали оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в подъезде одного из домов на улице Рогатица областного центр. В ходе проведения личного досмотра стражи порядка изъяли у ранее неоднократно судимой 28-летней новгородки более 15 разовых доз наркотического средства, содержащего N-метилэфедрон.

В отношении подозреваемых следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств уголовных дел, а также происхождение изъятых наркотических средств.

Расследование продолжается.

Теги: Великий Новгород, УМВД, наркотики

РЕКЛАМА

Еще новости

Оба водителя ехали за рулём в нетрезвом виде.

За ночь инспекторы ДПС остановили под Великим Новгородом двоих пьяных водителей

Оба мужчины отказались от процедуры прохождения медосвидетельствования. На водителей составлены административные протоколы

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в новгородской деревне Ильмень погиб человек

За сутки в Новгородской области произошло шесть пожаров: в областном центре, Новгородском, Окуловском и Батецком округах

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома